113年06月
鳳山區福誠五街 A5棟-11F
-
總價1,138 萬含車位175萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.69坪含車位6.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款337萬元地上權房屋;
113年06月
鳳山區福誠五街 B1棟-14F
-
總價640 萬含車位118萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.83坪含車位3.03坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款183萬元地上權房屋;
113年06月
鳳山區福誠五街 A7棟-13F
-
總價618 萬含車位118萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.72坪含車位3.03坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款175萬元地上權房屋;
113年06月
鳳山區福誠五街 A3棟-14F
-
總價816 萬含車位165萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位6.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
113年06月
鳳山區福誠五街 A7棟-14F
-
總價623 萬含車位118萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.72坪含車位3.03坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款177萬元地上權房屋;
113年06月
鳳山區福誠五街 D3棟-9F
-
總價605 萬含車位118萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.72坪含車位3.03坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款170萬元地上權房屋;
113年06月
鳳山區福誠五街 D2棟-15F
-
總價638 萬含車位118萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.66坪含車位3.03坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
113年07月
鳳山區北門段399-1地號
-
總價21 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
鳳山區牛潮埔段656-1地號
-
總價88 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
鳳山區新庄子段112-21地號
-
總價35 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
鳳山區文山段96-10地號
-
總價48 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
鳳山區新甲段189-2地號
-
總價122 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
鳳山區五甲段1188-91地號
-
總價03 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地政士服務費10000元;其他 分割、鑑界代辦、規:12260元;包含公共設施保留地用地;
113年07月
鳳山區五甲段443-106地號
-
總價101 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
鳳山區五甲段1188-92地號
-
總價08 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地政士服務費10000元;其他 分割、鑑界代辦、規:13260元;包含公共設施保留地用地;
113年04月
鳳山區五甲段206-189地號
-
總價450 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年05月
鳳山區五甲段323-2地號
-
總價52 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
鳳山區五甲段1649-36地號
-
總價416 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
鳳山區五甲段1617-63地號
-
總價261 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
12/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。