113年05月
-
總價795 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪25.25坪
- 電梯大樓 築青庭
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
鳳山區代德三街108號
-
總價3,625 萬含車位價
-
建坪單價39.9萬/坪含車位計算
-
建坪90.94坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪32.99 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡2.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區北文街60巷21號4樓
-
總價1,182 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 築青庭
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區北文街60巷21號14樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.52坪含車位9.36坪
- 電梯大樓 築青庭
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年04月
鳳山區鳳捷路42號8樓
-
總價830 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪29.83坪
- 電梯大樓 御上園
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區代德三街106號
-
總價3,380 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪92.32坪
- 透天厝
- 地坪31.59 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡2.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區北文街60巷9號10樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.6坪含車位5.69坪
- 電梯大樓 築青庭
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區東福街30號6樓
-
總價858 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪27.08坪含車位2.96坪
- 電梯大樓 棋琴21重奏
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
-
總價1,740 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.65坪含車位坪數
- 透天厝 上揚城
- 地坪20.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡3.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
鳳山區東福街22號9樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.2坪含車位7.95坪
- 電梯大樓 棋琴21重奏
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區三民路18號等83戶公共設施
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3坪
- 車位 大東聚匯
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:鳳山段火房口小段312地號;僅車位交易;
113年07月
-
總價1,020 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪35.1坪
- 電梯大樓 棋琴21重奏
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
鳳山區武營路138號8樓之2
-
總價1,208 萬含車位價
-
建坪單價33.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 頂誠御丰景
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區和德街107號19樓
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪65.52坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 富邦大無疆
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 19 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區鳳捷路40號6樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 御上園
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區和德街175號14樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.61坪含車位7.66坪
- 電梯大樓 富邦大無疆
- 地坪4.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
附贈冷氣2台加1台室外機.簡易傢俱
113年04月
鳳山區和德街105號8樓
-
總價1,925 萬含車位170萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.54坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 富邦大無疆
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 8 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:1
113年04月
鳳山區和德街131號25樓
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪65.92坪含車位24.09坪
- 電梯大樓 富邦大無疆
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 25 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區武營路138號12樓之2
-
總價1,930 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 頂誠御丰景
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區福誠五街60號4樓
-
總價1,425 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪58.59坪含車位5.50坪
- 電梯大樓 R5新世紀
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
附贈冷氣3台;建物坐落地號:福誠段21地號;地上權房屋;
121/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。