113年08月
鳳山區和成路329號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪40.03坪
- 透天厝
- 地坪10.28 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件為持分間交易。
113年08月
鳳山區和成路329號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪40.03坪
- 透天厝
- 地坪10.28 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件為持分間交易。
113年10月
鳳山區文昌一街18巷13號
-
總價3,960 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪124.19坪
- 透天厝
- 地坪83.93 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡16.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區過埤路603巷2號
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪68.08坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.53 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡17.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區五甲三路121巷11號
-
總價411 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪71.49坪
- 透天厝 國家寶藏
- 地坪23.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
鳳山區文育街57號
-
總價975 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪38.21坪
- 透天厝
- 地坪14.07 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
鳳山區三誠路112號12樓
-
總價840 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪28.13坪
- 電梯大樓 五甲新象
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區過勇路278巷8號
-
總價1,860 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪61.08坪含車位坪數
- 透天厝 歐洲學墅
- 地坪22.72 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡17.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區三誠路118號10樓
-
總價1,159 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.85坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 五甲新象
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區園茂路66號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪67.02坪
- 透天厝
- 地坪20.64 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡18.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區建國路三段250號13樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.5坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 鳳山早安國城
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳頂路241巷23號
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.17坪含車位坪數
- 透天厝 田園大鎮2期
- 地坪27.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區自治街35巷26弄3號9樓
-
總價2,090 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 協和新村A區大樓
- 地坪22.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區建國路三段256之2號9樓
-
總價1,600 萬含車位280萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.34坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 鳳山早安國城
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區文昌二街15巷1號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪59.17坪
- 透天厝 青雲道
- 地坪20.68 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區建國路三段248號13樓
-
總價1,058 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.69坪含車位2.90坪
- 電梯大樓 鳳山早安國城
- 地坪4.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區永安街105之1號12樓
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 水晶鑽大廈
- 地坪5.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
-
總價2,030 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪66.68坪
- 透天厝 海洋明珠
- 地坪19.66 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
鳳山區凱旋路96號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪60.86坪
- 透天厝
- 地坪30.09 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區建國路三段338號14樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.19坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 陽光巴里島
- 地坪10.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
138/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。