113年04月
鳳山區建國路三段338號14樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.19坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 陽光巴里島
- 地坪10.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年07月
鳳山區永安街107之1號5樓
-
總價585 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 水晶鑽大廈
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區田衙路133巷20號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪55.45坪
- 透天厝
- 地坪25.23 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓車庫其他增建;
113年10月
鳳山區南京路153之5號
-
總價677 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪22.22坪
- 透天厝 海洋明珠
- 地坪6.56 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
-
總價2,000 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪57.98坪
- 透天厝 鳳甲之星No.8
- 地坪36.09 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡18.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
含傢俱設備費;其他增建;未登記建物;
113年04月
鳳山區頂豐街135巷12弄8號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪53.12坪
- 透天厝 復貴龍門
- 地坪20.00 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡18.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
鳳山區建國路三段330號2樓
-
總價1,725 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪64.09坪含車位5.82坪
- 電梯大樓 陽光巴里島
- 地坪10.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區永安街107之1號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 水晶鑽大廈
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區真君路49號
-
總價160 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪7.88坪
- 透天厝 花町墅11期竹園庭
- 地坪3.46 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡19.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
鳳山區崗山北街182號
-
總價2,488 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪83.39坪
- 透天厝 典藏家
- 地坪27.23 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡19.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;其他增建;
113年08月
鳳山區建國路三段308號2樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.1坪含車位5.82坪
- 電梯大樓 陽光巴里島
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區武營路134巷12弄8號
-
總價662 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪50.97坪
- 透天厝
- 地坪28.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
鳳山區建國路三段310號8樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.65坪含車位5.82坪
- 電梯大樓 陽光巴里島
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光巴里島
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
鳳山區八德路二段280號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪68.97坪
- 透天厝 原墅
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡19.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區田中央路100巷27弄9號
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.07坪含車位坪數
- 透天厝 田中雅墅
- 地坪28.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
-
總價1,980 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪64.09坪
- 透天厝 夏都透天
- 地坪25.14 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡19.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.25坪含車位5.79坪
- 電梯大樓 敦王臻品
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
鳳山區田中央路116號
-
總價1,810 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.47坪含車位坪數
- 透天厝 田中雅墅
- 地坪30.75 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡19.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區埤頂街149巷2弄7號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪66.17坪
- 透天厝
- 地坪21.27 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡19.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
139/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。