113年07月
-
總價750 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪33.58坪
- 電梯大樓 夢享家
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
-
總價825 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪31.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
鳳山區鳳東路537號11樓之3
-
總價230 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪9.62坪
- 電梯大樓 花都社區/鳳陽花都
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區中崙二路577巷11之1號7樓
-
總價718 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪42.02坪
- 電梯大樓 鳳山中崙第三標
- 地坪13.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加裝鐵窗及遮雨棚其他增建;
113年09月
鳳山區中崙二路575巷15號5樓
-
總價151 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪9.24坪
- 電梯大樓 鳳山中崙第三標
- 地坪2.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
鳳山區中崙二路577巷10號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪37.01坪
- 電梯大樓 鳳山中崙第三標
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年09月
鳳山區中崙二路581巷21之1號4樓
-
總價628 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪32.32坪
- 電梯大樓 鳳山中崙第三標
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區協和路29號4樓
-
總價720 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪33.13坪
- 電梯大樓 太極大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區中崙二路576巷12號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪37.33坪
- 電梯大樓 鳳山中崙第一標公寓大廈
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區新康街288巷3號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪42.39坪
- 電梯大樓 歡喜京城A區
- 地坪5.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 文化綠洲
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年10月
-
總價630 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪32.1坪
- 電梯大樓 大國城-新米蘭
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年10月
-
總價772 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪31.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 歡喜京城B區
- 地坪6.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年10月
-
總價720 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪31.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
鳳山區五甲二路101號18樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 長緯第一景
- 地坪3.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區文衡路375號8樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 青年白宮
- 地坪5.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區八德路268之1號4樓
-
總價458 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪23.93坪
- 電梯大樓 惠鴻觀天下
- 地坪1.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區文建街249號4樓
-
總價757 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪45.1坪
- 電梯大樓 陸發雄獅
- 地坪3.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳東路537號7樓之6
-
總價165 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 花都社區/鳳陽花都
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有發生非自然死亡事件
151/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。