113年10月
鳳山區中崙二路578巷7之1號7樓
-
總價630 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪33.14坪
- 電梯大樓 鳳山中崙第一標公寓大廈
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區杭州西街156號8樓
-
總價765 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪33.3坪
- 電梯大樓 鳳陽
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區華山街252號9樓
-
總價640 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪32.07坪
- 電梯大樓 大國城-新米蘭
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區中崙二路579巷1之1號
-
總價950 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪42.02坪
- 電梯大樓 鳳山中崙第三標
- 地坪13.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
鳳山區中崙二路574巷14之1號3樓
-
總價820 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪43坪
- 電梯大樓 鳳山中崙第一標公寓大廈
- 地坪13.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
-
總價1,325 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪54坪含車位坪數
- 電梯大樓 太極大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
鳳山區五甲二路89號6樓
-
總價975 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪40.62坪
- 電梯大樓 長緯第一景
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有車位.無登記
113年05月
鳳山區文建街241號19樓
-
總價750 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪35.78坪
- 電梯大樓 陸發雄獅
- 地坪2.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 19 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附贈:冷氣、沙發親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
鳳山區建國路三段407號22樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 陸發雄獅
- 地坪2.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區三誠路206號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪35.44坪
- 電梯大樓 京城大鎮
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區八德路266號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪31.17坪
- 電梯大樓 惠鴻觀天下
- 地坪1.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
鳳山區華山街211號8樓
-
總價613 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪32.27坪
- 電梯大樓 文化綠洲
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區青年路二段330號8樓
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪68.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 青年白宮
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區瑞春街14巷5號10樓
-
總價836 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城大鎮
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區華山街201之6號9樓
-
總價865 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 文化綠洲
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區新強路121號8樓
-
總價988 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園學府
- 地坪7.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
鳳山區文南街163號7樓
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧廈大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
-
總價770 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪31.55坪
- 電梯大樓 緯城大三園
- 地坪3.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
-
總價1,028 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳山國富D型大廈/五甲國宅
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
鳳山區永和街64號
-
總價1,710 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪55.85坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
152/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。