113年09月
鳳山區杭州西街143號6樓
-
總價553 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 花都社區/鳳陽花都
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區中山東路60之7號4樓
-
總價660 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪37.33坪
- 電梯大樓 東方捷運華廈
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區鳳東路533號等330戶公共設施
-
總價148 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.94坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:竹子腳段283-19地號;僅車位交易;
113年04月
-
總價636 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪23.6坪
- 電梯大樓 陸發雄獅NO2
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
鳳山區杭州西街124號16樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪24.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 緯城大三園
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案代書費及履保手續費皆由賣方支付
113年10月
鳳山區杭州西街159號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪32.21坪
- 電梯大樓 花都社區/鳳陽花都
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
-
總價760 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪29.53坪
- 電梯大樓 緯城大三園
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城大鎮
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
鳳山區國富路21巷2弄12號9樓
-
總價584 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪23.09坪
- 電梯大樓 鳳山國富D型大廈/五甲國宅
- 地坪6.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
-
總價866 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 長緯第一景
- 地坪3.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
鳳山區裕昌街61號5樓
-
總價802 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.34坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區過仁街42號11樓
-
總價580 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪31.91坪
- 電梯大樓 奔馳三星
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區鳳東路538號6樓
-
總價760 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪30.28坪
- 電梯大樓 緯城大三園
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區杭州西街106號6樓
-
總價502 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 緯城大三園
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
鳳山區東門街51號5樓
-
總價330 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓 鳳都
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區國富路21巷2弄4號12樓
-
總價920 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪46.17坪
- 電梯大樓 鳳山國富D型大廈/五甲國宅
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
-
總價935 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 奔馳三星
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
鳳山區五甲二路149巷17弄2號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪32.06坪
- 電梯大樓 五甲人
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區過仁街52號5樓
-
總價460 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪32.04坪
- 電梯大樓 奔馳三星
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區新富路590巷1號7樓
-
總價930 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪47.22坪
- 電梯大樓 鳳山國富D型大廈/五甲國宅
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
153/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。