113年05月
鳳山區新甲段1087-1地號
-
總價75 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
鳳山區鳳學路22號11樓
-
總價1,466 萬含車位170萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.33坪含車位4.59坪
- 電梯大樓 浤圃星PARK
- 地坪8.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區埤頂段2135-7地號
-
總價184 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年07月
鳳山區環河街30號3樓
-
總價1,864 萬含車位350萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.74坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 水律
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳學路20號11樓
-
總價1,059 萬含車位160萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 浤圃星PARK
- 地坪5.90 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區鳳學路16號2樓
-
總價975 萬含車位170萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.63坪含車位4.59坪
- 電梯大樓 浤圃星PARK
- 地坪5.90 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區新庄子段85-7地號
-
總價1,253 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪169.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
鳳山區保安二街80號11樓
-
總價1,333 萬含車位220萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.71坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 悅讀VIP/悅讀悅禾
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
鳳山區保安二街62號15樓
-
總價970 萬含車位210萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 悅讀VIP/悅讀悅禾
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區保安二街70號11樓
-
總價937 萬含車位210萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.91坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 悅讀VIP/悅讀悅禾
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保安二街82號15樓
-
總價1,340 萬含車位220萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 悅讀VIP/悅讀悅禾
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區保安二街62號10樓
-
總價969 萬含車位220萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 悅讀VIP/悅讀悅禾
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保安二街82號12樓
-
總價1,315 萬含車位220萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 悅讀VIP/悅讀悅禾
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
鳳山區文享街66號4樓
-
總價2,210 萬含車位220萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.28坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 泰緯皇居
- 地坪8.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
鳳山區中山路70巷 A7棟-4F
-
總價825 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪17.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區保安二街70號12樓
-
總價940 萬含車位210萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.22坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 悅讀VIP/悅讀悅禾
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區保安二街70號14樓
-
總價950 萬含車位220萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.22坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 悅讀VIP/悅讀悅禾
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保安二街82號14樓
-
總價1,325 萬含車位220萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 悅讀VIP/悅讀悅禾
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
鳳山區保安二街82號11樓
-
總價1,300 萬含車位210萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.57坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 悅讀VIP/悅讀悅禾
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
鳳山區保安二街 B1棟-10F
-
總價1,497 萬含車位220萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.32坪含車位6.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
39/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。