113年07月
鳳山區保泰路428號12樓
-
總價1,425 萬含車位165萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.7坪含車位5.06坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路418號7樓
-
總價1,061 萬含車位140萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.15坪含車位5.06坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路430號14樓
-
總價1,688 萬含車位235萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.5坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區保泰路430號11樓
-
總價1,672 萬含車位235萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.5坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路436號11樓
-
總價1,628 萬含車位235萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.36坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路436號6樓
-
總價1,576 萬含車位220萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.36坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區保泰路436號7樓
-
總價1,578 萬含車位220萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.36坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
鳳山區保泰路432號10樓
-
總價2,111 萬含車位235萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.58坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪5.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路420號7樓
-
總價1,560 萬含車位220萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路428號10樓
-
總價1,411 萬含車位165萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.7坪含車位5.06坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路428號11樓
-
總價1,440 萬含車位165萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.7坪含車位5.06坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路420號4樓
-
總價1,517 萬含車位220萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路422號12樓
-
總價1,601 萬含車位235萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.79坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路430號10樓
-
總價1,664 萬含車位235萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.5坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路420號9樓
-
總價1,569 萬含車位235萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路432號24樓
-
總價2,585 萬含車位490萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪73.45坪含車位19.75坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪5.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
鳳山區海涵路418號14樓
-
總價1,367 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.82坪含車位7.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區福誠五街63號6樓
-
總價934 萬含車位165萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.57坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款269萬元.地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區福誠五街63號7樓
-
總價960 萬含車位165萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.57坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款278萬元.2.於民國114.5.23換約配偶.地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區福誠五街91號10樓
-
總價1,065 萬含車位175萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.43坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款311萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
73/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。