113年05月
鳳山區福誠五街59號12樓
-
總價803 萬含車位165萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款223萬元.地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北文街22號4樓
-
總價924 萬含車位190萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.79坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區北文街22號3樓
-
總價922 萬含車位180萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.79坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉讓,讓渡日期:114年7月22日,權利移轉價格維持不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
鳳山區保泰路426號5樓
-
總價981 萬含車位140萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位5.06坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區北文街22號9樓
-
總價1,650 萬含車位220萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.38坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北文街32號11樓
-
總價1,570 萬含車位190萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.28坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
鳳山區北文街30號14樓
-
總價1,402 萬含車位220萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區北文街30號8樓
-
總價1,355 萬含車位200萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北文街28號12樓
-
總價1,318 萬含車位200萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.01坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉讓,讓渡日期:114年4月5日,權利移轉價格維持不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北文街32號3樓
-
總價1,543 萬含車位190萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.28坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北文街30號9樓
-
總價1,352 萬含車位200萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區福誠五街81號11樓
-
總價608 萬含車位118萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪23.72坪含車位3.03坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款172萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
鳳山區福誠五街71號5樓
-
總價945 萬含車位175萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.44坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款269萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
鳳山區保泰路416號8樓
-
總價1,690 萬含車位235萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.79坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區福誠五街65號12樓
-
總價613 萬含車位118萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.72坪含車位3.03坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款173萬元.2.於民國114.5.9換約配偶.3.於民國114.6.12換約直系血親或二親等內旁系血親.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區福誠五街53號9樓
-
總價972 萬含車位175萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.91坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款279萬元.地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區北文街26號12樓
-
總價1,360 萬含車位210萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.08坪含車位9.38坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區福誠五街67號14樓
-
總價640 萬含車位118萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.83坪含車位3.03坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款183萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
鳳山區福誠五街59號4樓
-
總價755 萬含車位118萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.96坪含車位3.03坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款223萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
74/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。