搜尋結果
  • 高雄市
  • 鳳山區
  • 202404-202410
113年09月
鳳山區北文街22號11樓
  • 總價
    1,685
    含車位210萬
  • 建坪單價
    33.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    52.38
    含車位8.59坪
  • 電梯大樓 金築築玥
  • 地坪7.91 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區北文街28號14樓
  • 總價
    1,335
    含車位200萬
  • 建坪單價
    34.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.01
    含車位8.59坪
  • 電梯大樓 金築築玥
  • 地坪6.03 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區北文街22號7樓
  • 總價
    1,621
    含車位200萬
  • 建坪單價
    32.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    52.38
    含車位8.59坪
  • 電梯大樓 金築築玥
  • 地坪7.91 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北文街28號11樓
  • 總價
    1,304
    含車位190萬
  • 建坪單價
    33.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.01
    含車位8.59坪
  • 電梯大樓 金築築玥
  • 地坪6.03 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北文街26號9樓
  • 總價
    1,325
    含車位190萬
  • 建坪單價
    33.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.3
    含車位8.59坪
  • 電梯大樓 金築築玥
  • 地坪6.09 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉讓,讓渡日期:114年6月24日,權利移轉價格維持不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區北文街30號3樓
  • 總價
    1,338
    含車位200萬
  • 建坪單價
    32.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.35
    含車位8.59坪
  • 電梯大樓 金築築玥
  • 地坪6.27 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
鳳山區北文街30號13樓
  • 總價
    1,385
    含車位200萬
  • 建坪單價
    34.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.35
    含車位8.59坪
  • 電梯大樓 金築築玥
  • 地坪6.27 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北文街26號6樓
  • 總價
    1,482
    含車位360萬
  • 建坪單價
    33.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.89
    含車位17.18坪
  • 電梯大樓 金築築玥
  • 地坪6.09 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣價款包含雙方於113年5月30日簽訂之房地預定買賣契約含一個車位 ,交易金額為1322萬元,及113年8月21日簽訂之新合約加購車位一個,金額為160萬元,合計總價為1482萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區北文街22號5樓
  • 總價
    1,616
    含車位200萬
  • 建坪單價
    32.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    52.38
    含車位8.59坪
  • 電梯大樓 金築築玥
  • 地坪7.91 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉讓,讓渡日期:114年7月19日,權利移轉價格維持不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北文街26號13樓
  • 總價
    1,346
    含車位200萬
  • 建坪單價
    34.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.3
    含車位8.59坪
  • 電梯大樓 金築築玥
  • 地坪6.09 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北文街28號3樓
  • 總價
    1,274
    含車位190萬
  • 建坪單價
    32.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.01
    含車位8.59坪
  • 電梯大樓 金築築玥
  • 地坪6.03 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉讓,讓渡日期:114年7月19日,權利移轉價格維持不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區福誠五街53號5樓
  • 總價
    933
    含車位165萬
  • 建坪單價
    24.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.91
    含車位6.98坪
  • 電梯大樓 城揚大家
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款269萬元.地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北文街26號5樓
  • 總價
    1,315
    含車位200萬
  • 建坪單價
    33.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.3
    含車位8.59坪
  • 電梯大樓 金築築玥
  • 地坪6.09 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北文街26號7樓
  • 總價
    1,318
    含車位190萬
  • 建坪單價
    33.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.3
    含車位8.59坪
  • 電梯大樓 金築築玥
  • 地坪6.09 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
鳳山區福誠五街63號10樓
  • 總價
    963
    含車位165萬
  • 建坪單價
    24.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.57
    含車位6.98坪
  • 電梯大樓 城揚大家
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北文街28號4樓
  • 總價
    1,278
    含車位190萬
  • 建坪單價
    32.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.01
    含車位8.59坪
  • 電梯大樓 金築築玥
  • 地坪6.03 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區福誠五街73號8樓
  • 總價
    749
    含車位165萬
  • 建坪單價
    23.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.37
    含車位6.98坪
  • 電梯大樓 城揚大家
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款204萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區北文街22之1號3樓
  • 總價
    913
    含車位180萬
  • 建坪單價
    33.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.49
    含車位8.59坪
  • 電梯大樓 金築築玥
  • 地坪3.95 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區北文街28號5樓
  • 總價
    1,293
    含車位200萬
  • 建坪單價
    32.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.01
    含車位8.59坪
  • 電梯大樓 金築築玥
  • 地坪6.03 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;