113年05月
鳳山區福誠五街79號14樓
-
總價640 萬含車位118萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.83坪含車位3.03坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款183萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區福誠五街65號13樓
-
總價618 萬含車位118萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.72坪含車位3.03坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款175萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區福誠五街61號11樓
-
總價1,138 萬含車位175萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.69坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款337萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
鳳山區頂新一街107號14樓
-
總價1,240 萬含車位170萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.27坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
鳳山區頂新一街91號7樓
-
總價813 萬含車位80萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.76坪含車位5.05坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
鳳山區福誠五街61號12樓
-
總價1,185 萬含車位175萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.69坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款353萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區北文街26號4樓
-
總價1,314 萬含車位200萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.3坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
鳳山區福誠五街63號8樓
-
總價952 萬含車位165萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.57坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款275萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區福誠五街59號3樓
-
總價745 萬含車位165萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款203萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區福誠五街81號9樓
-
總價605 萬含車位118萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.72坪含車位3.03坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款170萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
鳳山區鳳和二街10號6樓
-
總價1,025 萬含車位100萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.55坪含車位3.75坪
- 電梯大樓 豐溙唯森
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區福誠五街77號15樓
-
總價855 萬含車位165萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.16坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款241萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
鳳山區公園三街20號10樓
-
總價1,192 萬含車位210萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.75坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 愛上鈺璽
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
鳳山區福誠五街79號3樓
-
總價636 萬含車位118萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.83坪含車位3.03坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款181萬元整2.於民國114年11月4日讓渡;建物坐落地號:福誠段15地號;含傢俱設備費;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區頂新一街101號3樓
-
總價775 萬含車位85萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.76坪含車位5.05坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
鳳山區福誠五街89號8樓
-
總價800 萬含車位165萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款222萬元.2.解約後再次出售之交易原申報書序號:B1EG11308270016;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區福誠五街65號9樓
-
總價578 萬含車位95萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.72坪含車位3.03坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款169萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
鳳山區福誠五街89號6樓
-
總價786 萬含車位165萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款217萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
鳳山區福誠五街53號6樓
-
總價926 萬含車位165萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.91坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款266萬元.2.於民國114.5.22換約直系血親或二親等內旁系血親.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北文街32號8樓
-
總價1,562 萬含車位190萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.28坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
78/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。