搜尋結果
  • 高雄市
  • 鳳山區
  • 202404-202410
113年08月
鳳山區頂新一街93號3樓
  • 總價
    975
    含車位90萬
  • 建坪單價
    29.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.87
    含車位4.50坪
  • 電梯大樓 日日豐ViSION88
  • 地坪3.73 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
鳳山區頂新一街107號11樓
  • 總價
    1,168
    含車位150萬
  • 建坪單價
    33.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.27
    含車位11.84坪
  • 電梯大樓 日日豐ViSION88
  • 地坪3.73 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區頂新一街93號13樓
  • 總價
    1,190
    含車位170萬
  • 建坪單價
    33.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.21
    含車位11.84坪
  • 電梯大樓 日日豐ViSION88
  • 地坪3.73 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區頂新一街97號12樓
  • 總價
    1,180
    含車位170萬
  • 建坪單價
    33.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.27
    含車位11.84坪
  • 電梯大樓 日日豐ViSION88
  • 地坪3.73 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
鳳山區頂新一街107號7樓
  • 總價
    1,110
    含車位150萬
  • 建坪單價
    31.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.42
    含車位11.00坪
  • 電梯大樓 日日豐ViSION88
  • 地坪3.73 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
鳳山區頂新一街97號15樓
  • 總價
    1,200
    含車位170萬
  • 建坪單價
    33.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.27
    含車位11.84坪
  • 電梯大樓 日日豐ViSION88
  • 地坪3.73 坪
  • 格局 2房2廳21衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區頂新一街95號8樓
  • 總價
    785
    含車位80萬
  • 建坪單價
    30.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.96
    含車位5.05坪
  • 電梯大樓 日日豐ViSION88
  • 地坪2.80 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區頂新一街99號12樓
  • 總價
    942
    含車位150萬
  • 建坪單價
    32.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.78
    含車位11.00坪
  • 電梯大樓 日日豐ViSION88
  • 地坪3.03 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北文街32號10樓
  • 總價
    1,582
    含車位200萬
  • 建坪單價
    34.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.28
    含車位8.59坪
  • 電梯大樓 金築築玥
  • 地坪7.35 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉讓,讓渡日期:114年7月5日,權利移轉價格維持不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
鳳山區頂新一街97號9樓
  • 總價
    1,133
    含車位160萬
  • 建坪單價
    32.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.27
    含車位11.84坪
  • 電梯大樓 日日豐ViSION88
  • 地坪3.73 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
鳳山區華北街152號10樓之6
  • 總價
    1,983
    含車位205萬
  • 建坪單價
    40.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.41
    含車位7.58坪
  • 電梯大樓 百達鳳邸
  • 地坪6.72 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此案於民國114年12月12日讓渡。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區頂新一街91號2樓
  • 總價
    745
    含車位85萬
  • 建坪單價
    26.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.76
    含車位5.05坪
  • 電梯大樓 日日豐ViSION88
  • 地坪3.03 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區華北街152號15樓之3
  • 總價
    1,560
    含車位190萬
  • 建坪單價
    45.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.01
    含車位6.58坪
  • 電梯大樓 百達鳳邸
  • 地坪4.67 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北文街32號7樓
  • 總價
    1,568
    含車位200萬
  • 建坪單價
    33.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.28
    含車位8.59坪
  • 電梯大樓 金築築玥
  • 地坪7.35 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
鳳山區華北街152號6樓之7
  • 總價
    1,850
    含車位190萬
  • 建坪單價
    37.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.8
    含車位7.58坪
  • 電梯大樓 百達鳳邸
  • 地坪6.79 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區頂新一街97號5樓
  • 總價
    986
    含車位90萬
  • 建坪單價
    29.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.48
    含車位5.05坪
  • 電梯大樓 日日豐ViSION88
  • 地坪3.73 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區頂新一街99號7樓
  • 總價
    810
    含車位85萬
  • 建坪單價
    29.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.83
    含車位5.05坪
  • 電梯大樓 日日豐ViSION88
  • 地坪3.03 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北文街32號9樓
  • 總價
    1,576
    含車位200萬
  • 建坪單價
    33.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.28
    含車位8.59坪
  • 電梯大樓 金築築玥
  • 地坪7.35 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區福誠五街67號12樓
  • 總價
    632
    含車位118萬
  • 建坪單價
    24.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    23.83
    含車位3.03坪
  • 電梯大樓 城揚大家
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款180萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區北文街32號5樓
  • 總價
    1,558
    含車位200萬
  • 建坪單價
    33.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.28
    含車位8.59坪
  • 電梯大樓 金築築玥
  • 地坪7.35 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
81/194
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。