113年04月
鳳山區鳳松路380號9樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.34坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區和成路369號6樓
-
總價1,540 萬含車位215萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.17坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 繪上品
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳松路382號11樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.19坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區和成路379號6樓
-
總價1,655 萬含車位230萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.17坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 繪上品
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳松路390號10樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.82坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含全屋裝潢,不含飾品、床墊、抱枕。
113年04月
鳳山區鳳松路386號10樓
-
總價1,575 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.19坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含全屋裝潢,不含飾品、床墊、抱枕。
113年05月
鳳山區和成路381號11樓
-
總價2,170 萬含車位415萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.79坪含車位15.66坪
- 電梯大樓 繪上品
- 地坪9.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區忠誠路108號6樓
-
總價1,312 萬含車位190萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.21坪含車位7.80坪
- 電梯大樓 吉隆上雲
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區海洋一路76號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪133.1坪
- 透天厝 優秀賞57
- 地坪39.02 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區忠誠路102號3樓
-
總價1,530 萬含車位190萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.74坪含車位7.80坪
- 電梯大樓 吉隆上雲
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區忠誠路108號11樓
-
總價1,345 萬含車位190萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.21坪含車位7.80坪
- 電梯大樓 吉隆上雲
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區忠誠路108號4樓
-
總價1,258 萬含車位170萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.21坪含車位7.80坪
- 電梯大樓 吉隆上雲
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區忠誠路112號2樓
-
總價1,380 萬含車位170萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位7.80坪
- 電梯大樓 吉隆上雲
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區經武路153號8樓之2
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.06坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區忠誠路106號12樓
-
總價1,325 萬含車位170萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.21坪含車位7.80坪
- 電梯大樓 吉隆上雲
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區忠誠路106號4樓
-
總價1,267 萬含車位180萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.21坪含車位7.80坪
- 電梯大樓 吉隆上雲
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳松路366號11樓
-
總價1,505 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.35坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳松路368號6樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.38坪含車位6.37坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳松路366號9樓
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.35坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳松路386號7樓
-
總價1,370 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.19坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
89/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。