113年06月
鳳山區中山西路257之3號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪33.95坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡55.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區瑞順街126號10樓
-
總價1,558 萬含車位155萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.52坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區崗山北街66號12樓之5
-
總價1,175 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.16坪含車位3.07坪
- 電梯大樓 龍鉅 My Way
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區自強二路5巷23之1號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪50.8坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡39.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓前後空地增建、頂樓鐵皮屋增建,賣方已折價讓售予買方.不負房屋瑕疵擔保責任其他增建;
113年06月
鳳山區光華南路57巷11號
-
總價1,410 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪53.33坪
- 透天厝 豐華大鎮
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:建軍段362地號;地上權房屋;
113年06月
鳳山區老爺四街32巷5號
-
總價938 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪27.59坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1F後方、3F鐵皮屋增建頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
鳳山區經武路153號6樓之7
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.28坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區忠誠路110號12樓
-
總價1,870 萬含車位420萬
-
建坪單價37.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.53坪含車位15.60坪
- 電梯大樓 吉隆上雲
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區經武路143號7樓之5
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.96坪含車位11.42坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區保泰路430號15樓
-
總價1,706 萬含車位245萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.5坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區保泰路420號10樓
-
總價1,576 萬含車位235萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區保泰路422號6樓
-
總價1,543 萬含車位220萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.79坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區保泰路432號12樓
-
總價2,132 萬含車位235萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.58坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪5.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區保泰路430號16樓
-
總價1,713 萬含車位245萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.5坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區保泰路422號8樓
-
總價1,558 萬含車位220萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.79坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區保泰路430號4樓
-
總價1,610 萬含車位220萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.5坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區保泰路430號6樓
-
總價1,618 萬含車位220萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.5坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區保泰路416號4樓
-
總價1,622 萬含車位220萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.79坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區保泰路430號11樓
-
總價1,672 萬含車位235萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.5坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區福誠五街65號14樓
-
總價623 萬含車位118萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.72坪含車位3.03坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款177萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
100/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。