113年06月
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.96坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
鳳山區正義街16巷22號7樓
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.6坪含車位4.28坪
- 電梯大樓 五甲天廈
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區北昌二街21號2樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 華友聯文華匯
- 地坪8.07 坪
- 格局
- 屋齡10.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區勝中路 B2棟-11F
-
總價1,610 萬含車位195萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.64坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區頂新一街 A2棟-3F
-
總價972 萬含車位90萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位4.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區和成路377號4樓
-
總價1,022 萬含車位200萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.39坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 繪上品
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區福誠二街145號4樓
-
總價1,175 萬含車位250萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.78坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 R5新世界
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
113年06月
鳳山區瑞順街128號11樓
-
總價1,350 萬含車位155萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.52坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區瑞順街116號11樓
-
總價1,100 萬含車位155萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.32坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區頂新七街25號12樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.92坪含車位7.00坪
- 電梯大樓 吉松頂園
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區四維街118號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪47.86坪
- 電梯大樓 中山新城社區
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區瑞順街118號5樓
-
總價1,370 萬含車位155萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區南正二路69巷25號
-
總價630 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪20.93坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡53.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三樓增建鐵皮屋
113年06月
鳳山區經武路153號12樓之7
-
總價1,255 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.28坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區林森路268號5樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 五甲大興皇邸龍座
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
鳳山區鳳東三街62號3樓
-
總價788 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪26.55坪
- 電梯大樓 大禾敦品
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區頂新一街103號3樓
-
總價972 萬含車位90萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位4.50坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區建國路三段569號5樓
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.68坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 悅讀水世紀
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
108/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。