113年09月
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.77坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
鳳山區南福街196之2號
-
總價630 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪41.56坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區北維街vs北文街vs北文街60巷 vs60棟-14F
-
總價1,402 萬含車位220萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區福誠五街 D8棟-4F
-
總價768 萬含車位165萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位6.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款211萬元地上權房屋;
113年09月
鳳山區中山東路 E03棟-13F
-
總價1,098 萬含車位205萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.98坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區文殿街69號6樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.62坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 °C多城國際
- 地坪5.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
鳳山區福誠五街89號4樓
-
總價768 萬含車位165萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款211萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
鳳山區北文街30號14樓
-
總價1,402 萬含車位220萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
鳳山區鳳甲二街131號3樓
-
總價1,038 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.37坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 京城熱帶嶼
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區杭州街8號8樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 紫金城大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區和成路565號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪53.31坪
- 透天厝
- 地坪19.84 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡22.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區新富路428之1號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪23.73坪
- 電梯大樓 永信大三園
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區中山東路 A6棟-6F
-
總價1,229 萬含車位108萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.84坪含車位5.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區鳳育路 A10棟-9F
-
總價1,655 萬含車位240萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.08坪含車位4.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區鳳育路 A2棟-11F
-
總價1,080 萬含車位220萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.16坪含車位4.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區中樂街25巷12之2號
-
總價468 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪23.21坪
- 公寓
- 地坪20.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
-
總價1,325 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪54坪含車位坪數
- 電梯大樓 太極大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.73坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 京城生活館大廈
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
鳳山區鳳誠路60巷23號
-
總價750 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪28.76坪
- 透天厝
- 地坪16.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地增建頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
鳳山區華山街252號9樓
-
總價640 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪32.07坪
- 電梯大樓 大國城-新米蘭
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
12/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。