113年06月
鳳山區經武路153號8樓之3
-
總價1,232 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.61坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區中崙二路578巷2號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪37.55坪
- 電梯大樓 鳳山中崙第一標公寓大廈
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區中山東路 B1棟-6F
-
總價1,195 萬含車位205萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.42坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區福誠五街85號9樓
-
總價1,048 萬含車位165萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款309萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區福誠五街83號9樓
-
總價959 萬含車位165萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.57坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區福誠五街59號3樓
-
總價745 萬含車位165萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款203萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
-
總價832 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪25.84坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
鳳山區五甲二路603巷13之3號
-
總價550 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪24.94坪
- 公寓
- 地坪8.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳東路537號7樓之6
-
總價165 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 花都社區/鳳陽花都
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有發生非自然死亡事件
113年06月
鳳山區八德路296巷22之1號13樓
-
總價780 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪22.51坪
- 電梯大樓 文山君悦
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區北維街vs北文街vs北文街60巷 vs60棟-12F
-
總價1,360 萬含車位210萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區建國路三段75號26樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.71坪含車位6.44坪
- 電梯大樓 鳳揚
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 26 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;
113年06月
鳳山區崗山北街68號9樓之2
-
總價1,558 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.41坪含車位5.43坪
- 電梯大樓 龍鉅 My Way
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區瑞順街128號4樓
-
總價1,272 萬含車位145萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.52坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區中崙二路576巷20之1號3樓
-
總價620 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪33.14坪
- 電梯大樓 鳳山中崙第一標公寓大廈
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區經武路153號6樓之2
-
總價1,553 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.06坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區北堤街25巷20號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪80.87坪
- 透天厝 龍騰上河國大樓區
- 地坪25.67 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡12.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
鳳山區北文街26號12樓
-
總價1,360 萬含車位210萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.08坪含車位9.38坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
-
總價740 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪34.18坪
- 電梯大樓 緯城世界觀
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
含傢俱設備費;
121/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。