搜尋結果
  • 高雄市
  • 鳳山區
  • 202404-202410
113年05月
鳳山區和成路381號11樓
  • 總價
    2,170
    含車位415萬
  • 建坪單價
    33.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    68.79
    含車位15.66坪
  • 電梯大樓 繪上品
  • 地坪9.65 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區經武路153號10樓之3
  • 總價
    1,140
    含車位價
  • 建坪單價
    32.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    34.61
    含車位10.39坪
  • 電梯大樓 微笑城堡
  • 地坪4.54 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區經武路153號4樓之6
  • 總價
    1,210
    含車位價
  • 建坪單價
    32.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    37.28
    含車位10.39坪
  • 電梯大樓 微笑城堡
  • 地坪5.05 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
實價登錄地址圖
  • 總價
    795
  • 建坪單價
    31.5萬/坪
  • 建坪
    25.25
  • 電梯大樓 築青庭
  • 地坪4.95 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡2.7年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
鳳山區中山東路178巷58號
  • 總價
    638
  • 建坪單價
    26.7萬/坪
  • 建坪
    23.89
  • 透天厝
  • 地坪18.15 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡52.0年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區海涵路583號7樓
  • 總價
    1,155
    含車位價
  • 建坪單價
    29.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    38.8
    含車位5.70坪
  • 電梯大樓 悅讀DNA
  • 地坪6.36 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡2.1年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區三誠路112號12樓
  • 總價
    840
  • 建坪單價
    29.9萬/坪
  • 建坪
    28.13
  • 電梯大樓 五甲新象
  • 地坪3.27 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡17.7年
  • 樓層 12 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區北昌二街27號13樓
  • 總價
    1,395
    含車位價
  • 建坪單價
    28.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    48.58
    含車位6.14坪
  • 電梯大樓 華友聯文華匯
  • 地坪8.46 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡10.3年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區光遠路263號10樓之1
  • 總價
    515
  • 建坪單價
    24.3萬/坪
  • 建坪
    21.19
  • 電梯大樓
  • 地坪3.19 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡42.4年
  • 樓層 10 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區北維街vs北文街vs北文街60巷 vs60棟-10F
  • 總價
    1,818
    含車位400萬
  • 建坪單價
    32.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    60.99
    含車位17.21坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.91 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區勝中路 B5棟-6F
  • 總價
    950
    含車位170萬
  • 建坪單價
    36.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    26.37
    含車位4.70坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.74 坪
  • 格局 0房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區頂新一街 B5棟-11F
  • 總價
    1,160
    含車位160萬
  • 建坪單價
    32.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.27
    含車位11.84坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.73 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區保安二街 B6棟-14F
  • 總價
    950
    含車位220萬
  • 建坪單價
    34.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    28.21
    含車位6.83坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.68 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區北維街vs北文街vs北文街60巷 vs60棟-6F
  • 總價
    1,554
    含車位190萬
  • 建坪單價
    33.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.29
    含車位8.60坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.35 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區澄清路155巷8之4號
  • 總價
    300
  • 建坪單價
    9.9萬/坪
  • 建坪
    30.31
  • 公寓
  • 地坪8.75 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡44.5年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屋況需整理
113年05月
鳳山區瑞順街128號14樓
  • 總價
    1,217
    含車位130萬
  • 建坪單價
    36.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.88
    含車位6.95坪
  • 電梯大樓 麗晶森學
  • 地坪4.53 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡0.5年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳松路368號14樓
  • 總價
    1,470
    含車位價
  • 建坪單價
    33.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    44.19
    含車位7.18坪
  • 電梯大樓 向森青
  • 地坪6.48 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區文雅東街64巷18之4號
  • 總價
    503
  • 建坪單價
    21.5萬/坪
  • 建坪
    23.37
  • 公寓
  • 地坪8.50 坪
  • 格局 6房0廳6衛
  • 屋齡42.4年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
鳳山區鳳松路370號14樓
  • 總價
    1,470
    含車位價
  • 建坪單價
    33.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    44.19
    含車位7.18坪
  • 電梯大樓 向森青
  • 地坪6.48 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區五福一路1巷14號