113年05月
鳳山區勝中路 B5棟-3F
-
總價940 萬含車位170萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.37坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區忠誠路100號12樓
-
總價1,679 萬含車位190萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.77坪含車位7.80坪
- 電梯大樓 吉隆上雲
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年05月
鳳山區鳳松路382號12樓
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.19坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區和成路369號5樓
-
總價1,520 萬含車位205萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.17坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 繪上品
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳松路380號13樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.34坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區華北街152號2樓之6
-
總價1,810 萬含車位200萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.41坪含車位7.58坪
- 電梯大樓 百達鳳邸
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
-
總價1,100 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪45.21坪
- 電梯大樓 鳳山巨星花園廣場
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
鳳山區保安二街252號
-
總價1,536 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪50.7坪
- 透天厝
- 地坪22.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區七老爺段一甲小段1240-4地號
-
總價299 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標的1240-4、1240-5地號售價新台幣617040元整;標的1240-17地號售價新台幣2371600元整。包含公共設施保留地用地;
113年05月
鳳山區八德路二段174號6樓
-
總價1,185 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 尖美小城湖濱園林
- 地坪8.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區錦田路146之5號
-
總價370 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪20.15坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區崗山北街66號10樓之3
-
總價1,435 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.84坪含車位5.43坪
- 電梯大樓 龍鉅 My Way
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳松路114巷9號
-
總價625 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪14.27坪
- 透天厝
- 地坪36.00 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳甲路 A3棟-10F
-
總價1,281 萬含車位220萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位6.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳學路 A1棟-7F
-
總價1,434 萬含車位180萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.3坪含車位4.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區頂新一街 B3棟-10F
-
總價815 萬含車位80萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.4坪含車位4.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區中山東路 E6棟-12F
-
總價1,543 萬含車位195萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.25坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳甲路 A9棟-12F
-
總價1,390 萬含車位245萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.41坪含車位7.90坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳甲路 A2棟-13F
-
總價1,301 萬含車位240萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.79坪含車位6.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳甲路 A3棟-14F
-
總價1,293 萬含車位230萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.96坪含車位6.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
142/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。