113年05月
鳳山區南江街19巷33號
-
總價440 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪19.7坪
- 透天厝
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
鳳山區鳳松路368號15樓
-
總價1,465 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.19坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區老爺四街73號
-
總價1,002 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪29.55坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年05月
鳳山區華北街 A6棟-4F
-
總價1,830 萬含車位190萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.41坪含車位7.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區華北街 A8棟-15F
-
總價1,210 萬含車位175萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.54坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區八德路165號12樓
-
總價1,432 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪44坪含車位4.41坪
- 電梯大樓 文山君品
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區新富路51之4號
-
總價365 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪21.83坪
- 公寓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;含租約;
113年05月
鳳山區建國路三段561號4樓
-
總價1,157 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪38.6坪
- 電梯大樓 悅讀水世紀
- 地坪3.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與三民區澄義段335、339地號連件辦理陽台外推;
113年05月
鳳山區華北街152號4樓之6
-
總價1,830 萬含車位190萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.41坪含車位7.58坪
- 電梯大樓 百達鳳邸
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區華北街152號15樓之8
-
總價1,210 萬含車位175萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.53坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 百達鳳邸
- 地坪3.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
-
總價480 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪25.89坪
- 電梯大樓 鳳山翰林
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
鳳山區建國路三段209巷15之3號
-
總價435 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪29.59坪
- 公寓
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區凱旋路96號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪60.86坪
- 透天厝
- 地坪30.09 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區文昌街77巷35號3樓
-
總價570 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪37.15坪
- 公寓 文山家園
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區經武路268之4號13樓
-
總價670 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪32.4坪
- 電梯大樓 三藩市大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區新富路345號
-
總價1,840 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪22.28坪
- 公寓
- 地坪8.14 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區過埤路51巷 A3棟-5F
-
總價1,000 萬含車位150萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.79坪含車位5.26坪
- 電梯大樓
- 地坪12.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區中山東路 C6棟-4F
-
總價1,235 萬含車位193萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.06坪含車位4.39坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
161/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。