113年04月
鳳山區瑞順街128號
-
總價1,715 萬含車位145萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.93坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪9.13 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區赤山段657-1地號
-
總價447 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
鳳山區南正二路64巷25弄11號
-
總價650 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪17.44坪
- 透天厝
- 地坪13.01 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
鳳山區鳳甲路17號4樓
-
總價1,470 萬含車位230萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.01坪含車位7.33坪
- 電梯大樓 菁英匯
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳學路20號2樓
-
總價974 萬含車位160萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.63坪含車位4.59坪
- 電梯大樓 浤圃星PARK
- 地坪5.90 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
鳳山區保安二街68號12樓
-
總價1,500 萬含車位220萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.85坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 悅讀VIP/悅讀悅禾
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
鳳山區頂新一街105號10樓
-
總價820 萬含車位80萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.4坪含車位4.50坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
鳳山區華北街152號10樓之2
-
總價1,986 萬含車位200萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.81坪含車位7.58坪
- 電梯大樓 百達鳳邸
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
鳳山區保義街121號
-
總價2,530 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪80.93坪
- 透天厝
- 地坪24.07 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡9.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鎮南街80巷6之2號
-
總價573 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪20.96坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區三民路71號
-
總價1,840 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪92.29坪
- 透天厝
- 地坪76.53 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;
113年04月
鳳山區和成路383號3樓
-
總價940 萬含車位160萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.28坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 繪上品
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳松路382號7樓
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.19坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區崗山北街68號4樓之5
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.08坪含車位3.07坪
- 電梯大樓 龍鉅 My Way
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶實品屋!含裝潢費;
113年04月
鳳山區瑞竹路14巷1弄1號
-
總價718 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪23.36坪
- 透天厝
- 地坪15.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡49.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
鳳山區鳳松路386號10樓
-
總價1,575 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.19坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含全屋裝潢,不含飾品、床墊、抱枕。
113年04月
鳳山區建國路一段53巷131之4號
-
總價300 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪20.9坪
- 公寓
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區光華南路35巷29號
-
總價1,283 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪53.29坪
- 透天厝 豐華大鎮
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
113年04月
鳳山區七老爺段一甲小段1418-75地號
-
總價860 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
166/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。