113年04月
鳳山區瑞順街122號7樓
-
總價1,003 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪27.94坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區和成路385號2樓
-
總價1,500 萬含車位220萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.29坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 繪上品
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區瑞順街122號13樓
-
總價1,116 萬含車位145萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.53坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區福誠五街 A6棟-8F
-
總價952 萬含車位165萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.58坪含車位6.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款275萬元地上權房屋;
113年04月
鳳山區文享街62號22樓
-
總價2,755 萬含車位460萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.03坪含車位18.74坪
- 電梯大樓 泰緯皇居
- 地坪8.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
鳳山區頂新一街 B5棟-9F
-
總價1,133 萬含車位160萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.27坪含車位11.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區文享街 A2棟-22F
-
總價2,755 萬含車位460萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪70.04坪含車位18.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳松路354號4樓之5
-
總價220 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪18.76坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
鳳山區鳳松路378號6樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.82坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區中崙二路583巷23號
-
總價820 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪36.97坪
- 電梯大樓 鳳山中崙第三標
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區文衡路297號11樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 富貴祥發
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區瑞順街116號6樓
-
總價1,010 萬含車位130萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.68坪含車位6.95坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳松路388號11樓
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.33坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳捷路80號
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪91.68坪含車位4.60坪
- 透天厝 銳揚巴洛克
- 地坪18.02 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳學路16號7樓
-
總價1,008 萬含車位160萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.63坪含車位4.59坪
- 電梯大樓 浤圃星PARK
- 地坪5.90 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
鳳山區七老爺段一甲小段1127-2地號
-
總價1,159 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪163.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34-1條辦理包含公共設施保留地用地;
113年04月
鳳山區福誠五街63號8樓
-
總價952 萬含車位165萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.57坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款275萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
鳳山區頂新一街97號9樓
-
總價1,133 萬含車位160萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.27坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
-
總價760 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪32.61坪
- 電梯大樓 太極圓頂
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
173/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。