113年09月
鳳山區鳳山段大老衙小段147-5地號
-
總價286 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
鳳山區鳳頂路229號11樓之6
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.66坪含車位6.96坪
- 電梯大樓 鳳凰Young
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位編號第53號。
113年09月
鳳山區鳳學路10號4樓
-
總價1,270 萬含車位170萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.33坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 浤圃星PARK
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區鳳翔街1號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪100.05坪
- 透天厝
- 地坪42.62 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區經武路153號12樓之3
-
總價1,238 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.61坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區鳳山段大老衙小段147-5地號
-
總價286 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
鳳山區鳳山段大老衙小段147-5地號
-
總價286 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
鳳山區保安二街60號10樓
-
總價1,497 萬含車位220萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.32坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 悅讀VIP/悅讀悅禾
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
鳳山區龍成路116號
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.64坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡38.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區新強路176號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪45.25坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房0廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含頂樓增建及其他增建未保存登記建物在內頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
113年09月
鳳山區五甲段1200-0019地號 A2棟-0F
-
總價2,150 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪39.4坪
- 電梯大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 0 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區保泰路 B7棟-10F
-
總價1,572 萬含車位220萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.78坪含車位9.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區中山路70巷 A7棟-4F
-
總價825 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪17.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區濱山街35號9樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.69坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 京城山湖戀
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
鳳山區國泰路二段13巷8號
-
總價3,988 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪105.57坪
- 透天厝 三景三錦
- 地坪29.64 坪
- 格局 0房2廳7衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區五甲二路256號10樓
-
總價590 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪37.42坪
- 電梯大樓 生活領袖
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
鳳山區牛潮埔段984地號
-
總價365 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含道路用地
113年09月
鳳山區永和街109號6樓
-
總價1,028 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.22坪含車位6.54坪
- 電梯大樓 五甲第一歐薇花園
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區漢慶街101巷8號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪27.7坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 8房3廳3衛
- 屋齡50.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;夾層;其他增建;
113年09月
鳳山區保泰路422號10樓
-
總價1,572 萬含車位220萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.79坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
20/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。