113年09月
鳳山區五甲二路149巷17弄2號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪32.06坪
- 電梯大樓 五甲人
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區鳳育路 B8棟-4F
-
總價777 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪20.41坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區福誠五街 B1棟-15F
-
總價666 萬含車位118萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.83坪含車位3.03坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款192萬元地上權房屋;
113年09月
鳳山區北門段454地號
-
總價150 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年09月
鳳山區竹子腳段198-42地號
-
總價311 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
鳳山區鳳松路114巷9號
-
總價550 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪14.27坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建頂樓,1-3樓增建其他增建;
113年09月
鳳山區中山東路192巷105弄49號
-
總價730 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪22.3坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區文英段857-1地號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪354.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
鳳山區鳳林四路519號
-
總價5,880 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪147.88坪
- 透天厝 鳳翔皇琚
- 地坪65.17 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區永福街50巷5號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪71.14坪
- 透天厝 森白色
- 地坪47.83 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
鳳山區崗山北街58巷1號
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價41.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.96坪含車位5.58坪
- 電梯大樓 龍鉅 My Way
- 地坪7.99 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
-
總價1,025 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 永信都市生活
- 地坪8.52 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
鳳山區正義街105巷13之4號
-
總價300 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區自強二路190巷28之2號
-
總價680 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪25.75坪
- 公寓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區七老爺段一甲小段1412-206地號
-
總價107 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
鳳山區保泰路 A2棟-18F
-
總價2,228 萬含車位245萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.58坪含車位9.88坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區中山東路 A6棟-14F
-
總價1,388 萬含車位200萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區鳳育路 A8棟-2F
-
總價1,312 萬含車位230萬
-
建坪單價37.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.86坪含車位4.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區鳳誠路60巷3號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪25.03坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡45.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷、壹樓及頂樓增建本標的物現況有壁癌等情形,買方同意自行維修並負擔修繕費用,賣方免除物之瑕疵擔保責任,惟若重大瑕疵除外如:非自然身故、輻射屋、海砂屋...等。夾層;
113年09月
鳳山區協和路3巷41號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪13.7坪
- 透天厝
- 地坪36.30 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡65.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
21/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。