113年08月
鳳山區經武路153號11樓之2
-
總價1,555 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.06坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區永義街40號
-
總價3,170 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪100.12坪
- 透天厝 賀雅
- 地坪41.07 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡8.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓、採光罩含裝潢費;含傢俱設備費;頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
鳳山區頂庄路142號7樓
-
總價865 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪28.19坪含車位3.98坪
- 電梯大樓 美麗光年
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區瑞春街14巷32號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪36坪
- 電梯大樓 京城大鎮
- 地坪6.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
鳳山區保泰路430號23樓
-
總價1,818 萬含車位245萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.5坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
鳳山區北文街30號13樓
-
總價1,385 萬含車位200萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
-
總價1,580 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪57.87坪
- 透天厝
- 地坪25.03 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
-
總價1,590 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪63.52坪含車位2.15坪
- 電梯大樓 鳳揚
- 地坪5.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 2 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
鳳山區文澄街1巷10號6樓
-
總價938 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖園大廈B棟
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區華山街150之3號
-
總價440 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪21.9坪
- 公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區北文街82巷1號6樓
-
總價600 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪26.8坪
- 電梯大樓 如意居
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區頂新一街 A1棟-12F
-
總價950 萬含車位150萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.55坪含車位11.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區鳳育路 A9棟-8F
-
總價813 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪20.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區中山東路 D01棟-3F
-
總價1,489 萬含車位205萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.51坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區頂新一街 B5棟-14F
-
總價1,210 萬含車位170萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.27坪含車位11.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區頂新一街 B2棟-2F
-
總價960 萬含車位90萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位4.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區鳳南一路81號14樓
-
總價1,980 萬含車位420萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.16坪含車位13.64坪
- 電梯大樓 繪上城
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區瑞順街118號3樓
-
總價1,400 萬含車位165萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區鳳南一路111號11樓
-
總價1,600 萬含車位205萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.7坪含車位5.97坪
- 電梯大樓 繪上城
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區北明街129號4樓
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.99坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 旺時代二期
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
29/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。