113年07月
鳳山區文英段355地號
-
總價497 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
鳳山區崗山北街66號5樓之1
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪23.33坪含車位3.07坪
- 電梯大樓 龍鉅 My Way
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區牛潮埔段588-5地號
-
總價320 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
鳳山區光華南路57巷12號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪51.5坪
- 透天厝 豐華大鎮
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:建軍段362地號;地上權房屋;
113年07月
鳳山區鳳東三街30號13樓
-
總價1,050 萬含車位210萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.07坪含車位4.75坪
- 電梯大樓 大禾敦品
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保安二街82號12樓
-
總價1,315 萬含車位220萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 悅讀VIP/悅讀悅禾
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路430號8樓
-
總價1,633 萬含車位220萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.5坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路416號7樓
-
總價1,646 萬含車位220萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.79坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區北文街22號7樓
-
總價1,621 萬含車位200萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.38坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪26.07坪含車位2.15坪
- 電梯大樓 鳳揚
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 10 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
鳳山區南和街21號4樓之2
-
總價668 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪31.41坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區和興街44號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪49.7坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡39.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區西湖街13之1號
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 黃埔貴族大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區和德街193號17樓
-
總價1,758 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.45坪含車位7.66坪
- 電梯大樓 富邦大無疆
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區鎮南街192號
-
總價3,856 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪88.53坪
- 透天厝
- 地坪37.51 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡13.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區文鳳路73號2樓
-
總價2,180 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓周綠
- 地坪9.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區黃埔路20號4樓
-
總價420 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪23.28坪
- 公寓
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;
113年07月
鳳山區文南街49號4樓
-
總價790 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪34.89坪
- 電梯大樓 新澄屋
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區武營路138號12樓之2
-
總價1,930 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 頂誠御丰景
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區勝中路 B3棟-6F
-
總價1,165 萬含車位175萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.27坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
55/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。