113年07月
鳳山區鳳學路 A6棟-10F
-
總價1,522 萬含車位160萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.3坪含車位4.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路 B7棟-16F
-
總價1,633 萬含車位245萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.78坪含車位9.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區中山東路 D03棟-8F
-
總價917 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪23.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區頂新一街 B5棟-3F
-
總價975 萬含車位90萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.93坪含車位4.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區頂新一街 B2棟-13F
-
總價1,190 萬含車位170萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.21坪含車位11.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區中山東路 C03棟-5F
-
總價888 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪23.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區頂新一街 A5棟-2F
-
總價1,615 萬含車位170萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.92坪含車位11.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區漁南街52之4號
-
總價435 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪31.84坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區光遠路11號7樓
-
總價1,150 萬含車位200萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位9.49坪
- 電梯大樓 朵朵森
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:41
113年07月
鳳山區紅毛港路 A5棟-3F
-
總價895 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪27.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區中興街2號4樓之5
-
總價1,546 萬含車位115萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.75坪含車位3.84坪
- 電梯大樓 晴森
- 地坪4.96 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區環河街42號7樓
-
總價1,435 萬含車位200萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.37坪含車位5.79坪
- 電梯大樓 水律
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區經武路153號12樓之5
-
總價1,235 萬含車位價
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.81坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區福誠五街113號3樓
-
總價1,050 萬含車位150萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.19坪含車位5.97坪
- 電梯大樓 R5新世代
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福誠段20地號;地上權房屋;
113年07月
鳳山區鳳東三街52號10樓
-
總價1,010 萬含車位200萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.49坪含車位4.75坪
- 電梯大樓 大禾敦品
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區鳳學路12號10樓
-
總價1,522 萬含車位160萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.33坪含車位4.59坪
- 電梯大樓 浤圃星PARK
- 地坪8.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區福誠五街 D3棟-10F
-
總價608 萬含車位118萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪23.72坪含車位3.03坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
113年07月
鳳山區福誠五街53號9樓
-
總價972 萬含車位175萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.91坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款279萬元.地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路422號16樓
-
總價1,633 萬含車位245萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.79坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區頂新一街97號3樓
-
總價975 萬含車位90萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.93坪含車位4.50坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
61/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。