113年07月
鳳山區鳳和二街10號3樓
-
總價895 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪27.8坪
- 電梯大樓 豐溙唯森
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區頂新一街93號13樓
-
總價1,190 萬含車位170萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.21坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區頂新一街107號2樓
-
總價1,615 萬含車位170萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.91坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
-
總價640 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.82坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
-
總價1,020 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪35.1坪
- 電梯大樓 棋琴21重奏
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
-
總價850 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪49.77坪
- 透天厝
- 地坪14.73 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡35.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
鳳山區自強二路198號11樓之3
-
總價1,525 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.52坪含車位5.42坪
- 電梯大樓 棋琴文祥苑
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區北昌二街65號8樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.95坪含車位7.87坪
- 電梯大樓 龍騰上河園
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區福誠五街88號3樓
-
總價918 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.95坪含車位5.50坪
- 電梯大樓 R5新世紀
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福誠段21地號;含傢俱設備費;地上權房屋;
113年07月
鳳山區三誠路55號5樓
-
總價1,670 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.56坪含車位5.02坪
- 電梯大樓 永信沐林
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路 B2棟-14F
-
總價1,138 萬含車位140萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.15坪含車位5.06坪
- 電梯大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路 A2棟-6F
-
總價2,096 萬含車位235萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.58坪含車位9.88坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路 B2棟-3F
-
總價1,134 萬含車位140萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.61坪含車位5.06坪
- 電梯大樓
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路 A2棟-24F
-
總價2,585 萬含車位490萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪73.45坪含車位19.75坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路 B3棟-13F
-
總價1,598 萬含車位235萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位9.88坪
- 電梯大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區紅毛港路 A3棟-3F
-
總價900 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪28.31坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路 A1棟-5F
-
總價1,610 萬含車位220萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.5坪含車位9.88坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路 B1棟-13F
-
總價1,707 萬含車位235萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.79坪含車位9.88坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區北維街vs北文街vs北文街60巷 vs60棟-5F
-
總價1,616 萬含車位200萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.39坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
62/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。