113年07月
鳳山區保泰路430號5樓
-
總價1,610 萬含車位220萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.5坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路416號13樓
-
總價1,707 萬含車位235萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.79坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路420號13樓
-
總價1,598 萬含車位235萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路432號6樓
-
總價2,096 萬含車位235萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.58坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪5.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路418號3樓
-
總價1,134 萬含車位140萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.61坪含車位5.06坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路432號24樓
-
總價2,585 萬含車位490萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪73.45坪含車位19.75坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪5.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區北文街22號5樓
-
總價1,616 萬含車位200萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.38坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉讓,讓渡日期:114年7月19日,權利移轉價格維持不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區鳳和二街10號5樓
-
總價1,010 萬含車位95萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.55坪含車位3.74坪
- 電梯大樓 豐溙唯森
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區頂新一街101號7樓
-
總價835 萬含車位85萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.2坪含車位4.50坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區頂新一街97號13樓
-
總價1,188 萬含車位170萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.27坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區鳳和二街8號6樓
-
總價1,025 萬含車位100萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.09坪含車位3.74坪
- 電梯大樓 豐溙唯森
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區鳳和二街8號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪28.34坪
- 電梯大樓 豐溙唯森
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1141101另有讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路436號9樓
-
總價1,613 萬含車位235萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.36坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月17日蘇俊銘讓與陳瑜欣預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
-
總價1,250 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪65.36坪
- 透天厝
- 地坪20.49 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
-
總價728 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪27.78坪
- 電梯大樓 南京天下
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
鳳山區武慶二路80巷12之1號
-
總價630 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪20.57坪
- 公寓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區崗山北街68號12樓之1
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪23.94坪含車位3.07坪
- 電梯大樓 龍鉅 My Way
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區光華南路21巷10號
-
總價1,575 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪58.33坪
- 透天厝 豐華大鎮
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:建軍段362地號;地上權房屋;
113年07月
鳳山區經武路153號11樓之8
-
總價1,162 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.11坪含車位11.42坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路 B5棟-12F
-
總價1,425 萬含車位165萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位5.06坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
64/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。