113年10月
鳳山區五福二路100巷23之4號
-
總價200 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪21.03坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區北昌五街30號4樓
-
總價430 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪21.35坪
- 電梯大樓 龍騰上河漾
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區華山街166號
-
總價610 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪20.8坪
- 公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區海涵路 A2棟-14F
-
總價1,367 萬含車位245萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.82坪含車位7.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區善政街16號10樓
-
總價405 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪25.38坪
- 電梯大樓 康庭大喜市
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
鳳山區北仁街193號7樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.59坪含車位5.69坪
- 電梯大樓 龍騰上河堤
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
鳳山區忠義街30之2號
-
總價515 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪26.48坪
- 公寓
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區海涵路418號14樓
-
總價1,367 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.82坪含車位7.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
鳳山區王生明路83巷13號
-
總價680 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪24.2坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區北賢街1號4樓
-
總價360 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪22.53坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 華友聯樹粼
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
鳳山區南京路405號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪114.11坪
- 透天厝
- 地坪38.72 坪
- 格局 9房4廳7衛
- 屋齡37.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區和成路387號4樓
-
總價1,510 萬含車位185萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 繪上品
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區北昌五街5號9樓
-
總價798 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.7坪含車位5.27坪
- 電梯大樓 龍騰上河城
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年10月
鳳山區南京路391巷4之3號
-
總價354 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪22.28坪
- 公寓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
鳳山區竹子腳段259-122地號
-
總價136 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年10月
鳳山區文仁街93號4樓
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖國家
- 地坪4.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區頂賢街56號
-
總價2,270 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪64.53坪
- 透天厝 別墅一格C區
- 地坪22.86 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡11.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區文山段402-2地號
-
總價2,705 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪96.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
鳳山區曹公路14號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪79.98坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋後面1.2樓增建
7/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。