113年07月
鳳山區保泰路436號11樓
-
總價1,628 萬含車位235萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.36坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路436號6樓
-
總價1,576 萬含車位220萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.36坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路420號7樓
-
總價1,560 萬含車位220萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路430號10樓
-
總價1,664 萬含車位235萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.5坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區福誠五街91號10樓
-
總價1,065 萬含車位175萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.43坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款311萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區頂新一街91號2樓
-
總價745 萬含車位85萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.76坪含車位5.05坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.9坪含車位7.90坪
- 電梯大樓 鋭揚新樂活
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
-
總價536 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪25.27坪
- 電梯大樓 亞洲鳳山大廈
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
鳳山區南榮路266號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪14.89坪
- 電梯大樓 榮華富貴大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區武慶二路68巷8之4號
-
總價350 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪22.99坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區新強路136巷31號
-
總價960 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪20.96坪
- 透天厝
- 地坪29.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區福誠五街 A6棟-6F
-
總價934 萬含車位165萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.58坪含車位6.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款269萬元地上權房屋;
113年07月
鳳山區福誠五街 B5棟-14F
-
總價786 萬含車位165萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.37坪含車位6.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款217萬元地上權房屋;
113年07月
鳳山區福誠五街 B5棟-8F
-
總價749 萬含車位165萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.37坪含車位6.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款204萬元地上權房屋;
113年07月
鳳山區七老爺段1194地號
-
總價2,657 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪102.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣雙方約定登記規費、印花稅雙方各半。
113年07月
鳳山區文化西路160巷26弄11號10樓
-
總價800 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪37.92坪
- 電梯大樓 王象新特區
- 地坪6.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
鳳山區七老爺段1194地號
-
總價1,771 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪68.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣雙方約定登記規費、印花稅雙方各半。
77/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。