113年07月
鳳山區頂新一街93號5樓
-
總價985 萬含車位90萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位4.50坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路432號13樓
-
總價2,142 萬含車位235萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪63.58坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪5.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路436號15樓
-
總價1,661 萬含車位245萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.36坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路426號9樓
-
總價999 萬含車位140萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位5.06坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路428號8樓
-
總價1,398 萬含車位165萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.7坪含車位5.06坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路426號13樓
-
總價1,068 萬含車位150萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位5.06坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路422號17樓
-
總價1,665 萬含車位245萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.79坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區中崙路662巷25號
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.97坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪18.43 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路 B1棟-14F
-
總價1,730 萬含車位235萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.79坪含車位9.88坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區中山東路 C05棟-7F
-
總價960 萬含車位195萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.36坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區頂新一街 B2棟-4F
-
總價965 萬含車位90萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位4.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路 B6棟-11F
-
總價1,045 萬含車位140萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.12坪含車位5.06坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保安二街 A3棟-13F
-
總價1,340 萬含車位220萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.7坪含車位6.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區中山東路 C05棟-10F
-
總價970 萬含車位195萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.36坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區北維街vs北文街vs北文街60巷 vs60棟-12F
-
總價1,750 萬含車位400萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.89坪含車位17.21坪
- 電梯大樓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路 A2棟-11F
-
總價2,122 萬含車位235萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.58坪含車位9.88坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區建國路三段537號8樓之5
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.51坪含車位5.08坪
- 電梯大樓 棋琴雙重奏
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
鳳山區鳳東七街5號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪106.75坪
- 透天厝 順鉅富莊子3
- 地坪36.53 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區鳳東三街30號7樓
-
總價1,015 萬含車位200萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.07坪含車位4.75坪
- 電梯大樓 大禾敦品
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
84/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。