113年07月
鳳山區鳳東三街30號7樓
-
總價1,015 萬含車位200萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.07坪含車位4.75坪
- 電梯大樓 大禾敦品
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保安二街80號13樓
-
總價1,340 萬含車位220萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.71坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 悅讀VIP/悅讀悅禾
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路432號11樓
-
總價2,122 萬含車位235萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.58坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪5.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路416號14樓
-
總價1,730 萬含車位235萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.79坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區頂新一街93號4樓
-
總價965 萬含車位90萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位4.50坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區北文街32號12樓
-
總價1,750 萬含車位400萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.87坪含車位17.18坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區鳳捷路88號8樓之3
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.92坪含車位4.18坪
- 電梯大樓 銳揚巴洛克
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區過埤路91號
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.6坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.93 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡11.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區勝中路 B5棟-12F
-
總價991 萬含車位175萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.37坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區中山東路 C7棟-9F
-
總價788 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪20.51坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區中山東路 A5棟-12F
-
總價1,468 萬含車位185萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區勝中路 B5棟-10F
-
總價960 萬含車位170萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.37坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區勝中路 B1棟-6F
-
總價1,650 萬含車位185萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.2坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪7.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區漢慶街96巷21號2樓
-
總價250 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪29.61坪
- 公寓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
鳳山區杭州西街130號8樓
-
總價700 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪32.42坪
- 電梯大樓 鳳陽
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區經武路153號7樓之1
-
總價1,536 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.11坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
-
總價1,250 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪20.63坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡53.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
鳳山區瑞興路208號8樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.27坪含車位12.64坪
- 電梯大樓 大東麗緻
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
85/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。