113年06月
鳳山區五甲一路730巷27號
-
總價620 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪33.63坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡33.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
鳳山區鳳學路16號2樓
-
總價975 萬含車位170萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.63坪含車位4.59坪
- 電梯大樓 浤圃星PARK
- 地坪5.90 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區青年路二段458號
-
總價7,080 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪152.07坪
- 透天厝
- 地坪56.87 坪
- 格局 9房5廳12衛
- 屋齡11.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;其他增建;含租約;
113年06月
鳳山區保泰路420號11樓
-
總價1,584 萬含車位235萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區保泰路436號8樓
-
總價1,591 萬含車位220萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.36坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區保泰路422號9樓
-
總價1,598 萬含車位235萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.79坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區保泰路436號5樓
-
總價1,568 萬含車位220萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.36坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區保泰路416號23樓
-
總價1,838 萬含車位245萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.79坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區保泰路430號13樓
-
總價1,688 萬含車位235萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.5坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 濱湖大第
- 地坪5.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
鳳山區杭州東街74號2樓
-
總價452 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪20.87坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區文衡路422號5樓
-
總價1,025 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 我心深處
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區三誠路118號10樓
-
總價1,159 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.85坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 五甲新象
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區福誠二街145號10樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪46.23坪
- 電梯大樓 R5新世界
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳山段草店尾小段233-252地號
-
總價71 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
鳳山區埤頂段2144-2地號
-
總價432 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
鳳山區埤頂段1339-19地號
-
總價20 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年06月
鳳山區保泰路 A2棟-16F
-
總價2,173 萬含車位245萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.58坪含車位9.88坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區保泰路 A5棟-7F
-
總價1,578 萬含車位220萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.36坪含車位9.88坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳學路 A6棟-6F
-
總價1,475 萬含車位170萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.3坪含車位4.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
91/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。