113年07月
鳳山區自強二路198號7樓之7
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.07坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 棋琴文祥苑
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區新樂街148號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪27.84坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廚房位置增建頂樓加蓋;夾層;
113年06月
鳳山區和成路387號5樓
-
總價1,480 萬含車位205萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 繪上品
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳學路12號15樓
-
總價1,480 萬含車位160萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.33坪含車位4.59坪
- 電梯大樓 浤圃星PARK
- 地坪8.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北文街26號6樓
-
總價1,482 萬含車位360萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.89坪含車位17.18坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣價款包含雙方於113年5月30日簽訂之房地預定買賣契約含一個車位 ,交易金額為1322萬元,及113年8月21日簽訂之新合約加購車位一個,金額為160萬元,合計總價為1482萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區牛潮埔段1499-10地號
-
總價1,484 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本標的上有三七五租約。2.本買賣價金含地上物及所有作物。
113年05月
鳳山區牛潮埔段1499-8地號
-
總價1,484 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本買賣標的上有三七五租約。2.本買賣價金含地上物及所有作物。
113年05月
鳳山區牛潮埔段1499-9地號
-
總價1,484 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本標的上有三七五租約。2.本買賣價金含地上物及所有作物。
113年05月
鳳山區勝中路 B6棟-8F
-
總價1,485 萬含車位170萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.15坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳松路366號12樓
-
總價1,485 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.35坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區勝中路 B6棟-7F
-
總價1,485 萬含車位180萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.15坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區和成路373號5樓
-
總價1,485 萬含車位210萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.17坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 繪上品
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳松路382號14樓
-
總價1,488 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.19坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區中山東路 E1棟-13F
-
總價1,488 萬含車位205萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.19坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;合建案建商與地主間之交易;
113年06月
鳳山區鳳松路386號14樓
-
總價1,488 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.38坪含車位6.37坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳松路386號15樓
-
總價1,488 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.19坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區勝中路 B7棟-7F
-
總價1,488 萬含車位175萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.1坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳甲路17號14樓
-
總價1,488 萬含車位230萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.01坪含車位7.33坪
- 電梯大樓 菁英匯
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區勝中路 B7棟-6F
-
總價1,488 萬含車位175萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.1坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區崗山北街68號7樓之2
-
總價1,489 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.41坪含車位5.43坪
- 電梯大樓 龍鉅 My Way
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
144/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。