113年10月
鳳山區福誠五街71號8樓
-
總價960 萬含車位165萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.44坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款278萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
鳳山區頂新一街93號2樓
-
總價960 萬含車位90萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位4.50坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
鳳山區鳳育路 B3棟-4F
-
總價961 萬含車位220萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.22坪含車位4.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區北昌五街31號11樓
-
總價962 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.81坪含車位5.27坪
- 電梯大樓 龍騰上河城
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區福誠五街 A6棟-10F
-
總價963 萬含車位165萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.58坪含車位6.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款279萬元地上權房屋;
113年04月
鳳山區福誠五街63號10樓
-
總價963 萬含車位165萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.57坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區頂新一街 B2棟-4F
-
總價965 萬含車位90萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位4.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區頂新一街 A2棟-2F
-
總價965 萬含車位90萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.43坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區中山東路 C5棟-9F
-
總價965 萬含車位195萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.36坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區頂新一街 B5棟-4F
-
總價965 萬含車位90萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.48坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區頂新一街 A2棟-4F
-
總價965 萬含車位90萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.43坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區頂新一街93號4樓
-
總價965 萬含車位90萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位4.50坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區頂新一街103號4樓
-
總價965 萬含車位90萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.43坪含車位5.05坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
鳳山區頂新一街103號2樓
-
總價965 萬含車位90萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.43坪含車位5.05坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區經武路153號7樓之8
-
總價966 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪24.69坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳東三街52號7樓
-
總價967 萬含車位200萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.49坪含車位4.75坪
- 電梯大樓 大禾敦品
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
鳳山區鳳捷路 A3棟-7F
-
總價967 萬含車位200萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.46坪含車位4.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區建國路三段575號3樓
-
總價968 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪32.52坪
- 電梯大樓 悅讀水世紀
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區鳳捷路88號11樓之3
-
總價968 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 銳揚巴洛克
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區和成路377號3樓
-
總價968 萬含車位180萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.39坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 繪上品
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
75/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。