113年10月
鳳山區經武路153號4樓之8
-
總價958 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪24.69坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區福誠五街83號6樓
-
總價958 萬含車位168萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.32坪含車位6.72坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款276萬元.地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
鳳山區鳳松路362號4樓
-
總價955 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.21坪含車位6.37坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區瑞順街122號12樓
-
總價955 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪27.94坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳捷路88號2樓之7
-
總價955 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪32.8坪
- 電梯大樓 銳揚巴洛克
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區保安二街 B6棟-15F
-
總價953 萬含車位220萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.21坪含車位6.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區保安二街70號15樓
-
總價953 萬含車位220萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.22坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 悅讀VIP/悅讀悅禾
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區保安二街 B6棟-13F
-
總價952 萬含車位220萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.21坪含車位6.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區鳳東三街46號14樓
-
總價952 萬含車位210萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.27坪含車位4.75坪
- 電梯大樓 大禾敦品
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區福誠五街 A6棟-8F
-
總價952 萬含車位165萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.58坪含車位6.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款275萬元地上權房屋;
113年05月
鳳山區保安二街70號13樓
-
總價952 萬含車位220萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.22坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 悅讀VIP/悅讀悅禾
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
鳳山區福誠五街63號8樓
-
總價952 萬含車位165萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.57坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款275萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 滙美
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 華友聯華悅
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 百榕花園大廈
- 地坪10.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價41.3萬/坪含車位計算
-
建坪23坪含車位1.99坪
- 電梯大樓 棋琴文祥苑
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
鳳山區中山東路58巷2號12樓之3
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 諾貝爾大廈
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區保華二路299號14樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅讀ABC
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區正義街79號
-
總價950 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪33.49坪
- 透天厝
- 地坪13.61 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡50.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區文化西路70巷12弄4號9樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 NEW CITY
- 地坪5.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
122/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。