113年06月
-
總價832 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪25.84坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 五甲芳庭
- 地坪7.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
鳳山區光復路76號11樓
-
總價830 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪33.85坪
- 電梯大樓 鳳山巨星花園廣場
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區中山東路192巷172號2樓
-
總價830 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪31.78坪
- 電梯大樓 福懋綠氧森-仰森館
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區頂新一街 A3棟-11F
-
總價830 萬含車位80萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.96坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳捷路42號8樓
-
總價830 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪29.83坪
- 電梯大樓 御上園
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區善志街39號13樓之8
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.1坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 棋琴文泰苑
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費78966元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
鳳山區北明街131號10樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.35坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 旺時代二期
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區大明路11號
-
總價830 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪32.07坪
- 公寓
- 地坪12.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
鳳山區經武路268之6號10樓
-
總價830 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪41.71坪
- 電梯大樓 三藩市大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區頂新一街105號11樓
-
總價830 萬含車位80萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.96坪含車位5.05坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區中山東路 D5棟-9F
-
總價828 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區頂新一街 B6棟-8F
-
總價826 萬含車位85萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.83坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區頂新一街99號8樓
-
總價826 萬含車位85萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.83坪含車位5.05坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
-
總價825 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪31.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
鳳山區三商街129巷3號
-
總價825 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪27.77坪
- 公寓
- 地坪10.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區中山東路380巷40弄21號
-
總價825 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪19.58坪
- 公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區北昌五街11號13樓
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.01坪含車位5.27坪
- 電梯大樓 龍騰上河城
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區建國路三段83之1號7樓
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳揚
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 7 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
137/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。