113年07月
鳳山區福誠五街 A3棟-13F
-
總價810 萬含車位165萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位6.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款226萬元地上權房屋;
113年07月
鳳山區五福二路81巷19號
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪20.73坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一樓空地增建含傢俱設備費;夾層;其他增建;
113年06月
鳳山區文南街163號7樓
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧廈大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
鳳山區頂新一街99號7樓
-
總價810 萬含車位85萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.83坪含車位5.05坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區福誠五街59號13樓
-
總價810 萬含車位165萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款226萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
鳳山區鳳育路 A9棟-7F
-
總價809 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪20.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
-
總價808 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪32.48坪
- 電梯大樓 多城國際亞大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
鳳山區中山東路 D7棟-6F
-
總價808 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪21.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.87 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區中山東路 B6棟-15F
-
總價808 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳東三街62號6樓
-
總價808 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪26.55坪
- 電梯大樓 大禾敦品
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區福誠五街 B7棟-12F
-
總價807 萬含車位165萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.16坪含車位6.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款225萬元地上權房屋;
113年05月
鳳山區福誠五街77號12樓
-
總價807 萬含車位165萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.16坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款225萬元.地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
鳳山區鳳東三街46號15樓
-
總價806 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪23.53坪
- 電梯大樓 大禾敦品
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區新甲段1087-1地號
-
總價805 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪96.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
鳳山區鳳育路 A9棟-6F
-
總價805 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪20.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區福誠五街 A3棟-12F
-
總價803 萬含車位165萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位6.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款223萬元地上權房屋;
113年05月
鳳山區鳳東三街62號4樓
-
總價803 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪26.55坪
- 電梯大樓 大禾敦品
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區福誠五街59號12樓
-
總價803 萬含車位165萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款223萬元.地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
鳳山區裕昌街61號5樓
-
總價802 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.34坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區福誠五街129號15樓
-
總價802 萬含車位165萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.16坪含車位5.97坪
- 電梯大樓 R5新世代
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福誠段20地號;地上權房屋;
140/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。