113年07月
鳳山區中山東路90巷3號11樓
-
總價650 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪46.83坪
- 電梯大樓 中山新城社區
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
鳳山區濱山街8之5號
-
總價650 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪22.65坪
- 電梯大樓 湖濱春曉樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年07月
鳳山區五甲二路451巷5弄17號
-
總價650 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪50.86坪
- 透天厝
- 地坪15.22 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區頂新二街162號
-
總價645 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪60.79坪
- 透天厝
- 地坪36.85 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡14.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
價款交付:以出賣楠梓區經建路72號12樓所得價款抵扣之親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
鳳山區中山東路168巷92號
-
總價643 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪21.61坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區福誠五街 A8棟-14F
-
總價643 萬含車位105萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.66坪含車位3.03坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款188萬元地上權房屋;
113年07月
鳳山區福誠五街51號14樓
-
總價643 萬含車位105萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.65坪含車位3.03坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款188萬元.地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區中山西路380號7樓
-
總價642 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪31.3坪
- 電梯大樓 松之廈
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
-
總價640 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.82坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
鳳山區花園街20巷1號
-
總價640 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪33.3坪
- 公寓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區中崙二路580巷8之1號6樓
-
總價640 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪32.91坪
- 電梯大樓 鳳山中崙第二標
- 地坪10.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區八德路二段239之5號
-
總價640 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪28.87坪
- 電梯大樓 富園大樓
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
鳳山區福誠五街 B1棟-14F
-
總價640 萬含車位118萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.83坪含車位3.03坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款183萬元地上權房屋;
113年05月
鳳山區福誠五街 B8棟-14F
-
總價640 萬含車位118萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.83坪含車位3.03坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款183萬元地上權房屋;
113年09月
鳳山區華山街252號9樓
-
總價640 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪32.07坪
- 電梯大樓 大國城-新米蘭
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區福誠五街67號14樓
-
總價640 萬含車位118萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.83坪含車位3.03坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款183萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區福誠五街79號14樓
-
總價640 萬含車位118萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.83坪含車位3.03坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款183萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區中山東路178巷58號
-
總價638 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪23.89坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區過勇路180號3樓
-
總價638 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪26.86坪
- 電梯大樓 多城國際亞大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區中山東路168巷62號
-
總價638 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪21.27坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
159/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。