113年05月
鳳山區頂新路1號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪100.28坪
- 透天厝
- 地坪40.46 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡13.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區家和六街112號
-
總價2,880 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪107.61坪
- 透天厝 翰成名璽(家和六街)
- 地坪26.71 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡1.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區過昌街108巷27號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪92.33坪
- 透天厝
- 地坪31.09 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區新庄子段128-14地號
-
總價2,844 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪446.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
鳳山區代德一街80號
-
總價2,830 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪85.87坪
- 透天厝
- 地坪30.15 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區代德一街82號
-
總價2,820 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪85.21坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪30.15 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區勝中路 S11棟-1F
-
總價2,800 萬含車位400萬
-
建坪單價66.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.3坪含車位9.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區誠義路29號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪76.28坪
- 透天厝 總裁行館
- 地坪30.49 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡12.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
鳳山區文英段857-1地號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪354.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
鳳山區文享街 A2棟-22F
-
總價2,755 萬含車位460萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪70.04坪含車位18.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區文享街62號22樓
-
總價2,755 萬含車位460萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.03坪含車位18.74坪
- 電梯大樓 泰緯皇居
- 地坪8.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區和成路306號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪72.67坪
- 透天厝
- 地坪26.34 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡13.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區七老爺段一甲小段1011地號
-
總價2,747 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪144.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區文享街 A2棟-19F
-
總價2,735 萬含車位460萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.04坪含車位18.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區文享街62號19樓
-
總價2,735 萬含車位460萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.03坪含車位18.74坪
- 電梯大樓 泰緯皇居
- 地坪8.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區文享街 A2棟-20F
-
總價2,730 萬含車位440萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.04坪含車位18.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區文享街62號20樓
-
總價2,730 萬含車位440萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.03坪含車位18.74坪
- 電梯大樓 泰緯皇居
- 地坪8.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區文享街 A1棟-22F
-
總價2,728 萬含車位440萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.8坪含車位18.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區文享街66號22樓
-
總價2,728 萬含車位440萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.65坪含車位18.74坪
- 電梯大樓 泰緯皇居
- 地坪8.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
鳳山區頂庄路139巷33號
-
總價2,717 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪80.33坪
- 透天厝
- 地坪35.50 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡11.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建採光罩、買賣總價包含土地款2470萬元及建物款247萬元含傢俱設備費;其他增建;
7/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。