113年10月
鳳山區文山段402-2地號
-
總價2,705 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪96.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
鳳山區文享街 A1棟-20F
-
總價2,698 萬含車位470萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.8坪含車位18.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區文享街66號20樓
-
總價2,698 萬含車位470萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.65坪含車位18.74坪
- 電梯大樓 泰緯皇居
- 地坪8.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
-
總價2,695 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪81.96坪
- 透天厝
- 地坪24.79 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡9.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
鳳山區鳳松路362號
-
總價2,690 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪63.52坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪11.50 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區文享街 A1棟-19F
-
總價2,688 萬含車位460萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.8坪含車位18.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區文享街66號19樓
-
總價2,688 萬含車位460萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.65坪含車位18.74坪
- 電梯大樓 泰緯皇居
- 地坪8.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區七老爺段1194地號
-
總價2,657 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪102.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣雙方約定登記規費、印花稅雙方各半。
113年07月
鳳山區七老爺段1194地號
-
總價2,657 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪102.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣雙方約定登記規費、印花稅雙方各半。
113年04月
鳳山區文享街 A1棟-18F
-
總價2,632 萬含車位440萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.8坪含車位18.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區文享街66號18樓
-
總價2,632 萬含車位440萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.65坪含車位18.74坪
- 電梯大樓 泰緯皇居
- 地坪8.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
鳳山區南榮路43號
-
總價2,630 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪67.73坪
- 透天厝
- 地坪34.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
鳳山區鳳育路 S2棟-1F
-
總價2,628 萬含車位240萬
-
建坪單價59.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.77坪含車位4.76坪
- 電梯大樓
- 地坪6.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路 A2棟-24F
-
總價2,585 萬含車位490萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪73.45坪含車位19.75坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路432號24樓
-
總價2,585 萬含車位490萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪73.45坪含車位19.75坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪5.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
鳳山區鳳翔一街12號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪121.74坪
- 透天厝 鋭揚富貴八方(地上權)
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
113年07月
鳳山區紅毛港路76號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪83.79坪
- 透天厝 頂誠花園
- 地坪24.64 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡6.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區保安一街157號
-
總價2,540 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪60.15坪
- 透天厝 公園幸福居7
- 地坪25.18 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
-
總價2,538 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪77.49坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪47.62 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡10.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
8/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。