113年08月
鳳山區北維街vs北文街vs北文街60巷 vs60棟-7F
-
總價1,350 萬含車位210萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區經武路153號8樓之8
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.08坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區經武路153號14樓之3
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.63坪含車位11.42坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區經武路153號9樓之8
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.08坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區北文街30號5樓
-
總價1,339 萬含車位200萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區北文街22號8樓
-
總價1,636 萬含車位200萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.38坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北文街28號6樓
-
總價1,277 萬含車位180萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.01坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區頂新一街105號11樓
-
總價830 萬含車位80萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.96坪含車位5.05坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區頂新一街93號11樓
-
總價1,155 萬含車位160萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.21坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
鳳山區頂新一街103號9樓
-
總價1,155 萬含車位160萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.21坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
-
總價2,695 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪81.96坪
- 透天厝
- 地坪24.79 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡9.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
鳳山區和成路371號2樓
-
總價925 萬含車位195萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.19坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 繪上品
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳松路370號15樓
-
總價1,455 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.19坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳松路372號15樓
-
總價1,555 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.34坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區北維街vs北文街vs北文街60巷 vs60棟-7F
-
總價1,280 萬含車位180萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.01坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區頂新一街 B5棟-11F
-
總價1,160 萬含車位160萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.27坪含車位11.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區永忠街30號2樓
-
總價1,100 萬含車位150萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 H-PARK
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳甲路17號13樓
-
總價1,468 萬含車位230萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.01坪含車位7.33坪
- 電梯大樓 菁英匯
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳甲路17號4樓
-
總價1,470 萬含車位230萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.01坪含車位7.33坪
- 電梯大樓 菁英匯
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區忠誠路112號4樓
-
總價1,380 萬含車位170萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位7.80坪
- 電梯大樓 吉隆上雲
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。