113年08月
鳳山區保安二街68號13樓
-
總價1,382 萬含車位220萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.85坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 悅讀VIP/悅讀悅禾
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區北文街30號8樓
-
總價1,355 萬含車位200萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區北文街30號9樓
-
總價1,352 萬含車位200萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區北文街32號12樓
-
總價1,750 萬含車位400萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.87坪含車位17.18坪
- 電梯大樓 金築築玥
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區頂新一街97號12樓
-
總價1,180 萬含車位170萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.27坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.9坪含車位7.90坪
- 電梯大樓 鋭揚新樂活
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
鳳山區鳳東路140巷11號
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.82坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.35 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區瑞興路16號
-
總價718 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪21.58坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳松路378號10樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.82坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳松路376號13樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.82坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區頂新一街 B3棟-13F
-
總價913 萬含車位150萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.75坪含車位11.84坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區崗山北街66號13樓之5
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.16坪含車位3.07坪
- 電梯大樓 龍鉅 My Way
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區北維街vs北文街vs北文街60巷 vs60棟-6F
-
總價1,322 萬含車位200萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.3坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區北維街vs北文街vs北文街60巷 vs60棟-10F
-
總價1,311 萬含車位200萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.01坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區北維街vs北文街vs北文街60巷 vs60棟-3F
-
總價1,543 萬含車位190萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.29坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區和成路387號13樓
-
總價1,630 萬含車位230萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 繪上品
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區保安二街 B2棟-10F
-
總價969 萬含車位220萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位6.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區頂新一街 B2棟-12F
-
總價1,240 萬含車位230萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.87坪含車位15.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買受人承購兩格車位
113年05月
鳳山區鳳松路368號14樓
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.19坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳松路370號14樓
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.19坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
118/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。