113年09月
鳳山區鳳東路238號
-
總價835 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪23.06坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區中山東路 B6棟-11F
-
總價939 萬含車位193萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.87坪含車位5.24坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區中山東路 D2棟-10F
-
總價1,600 萬含車位205萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.24坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區崗山北街66號13樓之1
-
總價844 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪23.33坪含車位3.07坪
- 電梯大樓 龍鉅 My Way
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區崗山北街58巷5號
-
總價1,910 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.77坪含車位5.43坪
- 電梯大樓 龍鉅 My Way
- 地坪8.30 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區瑞順街118號5樓
-
總價1,370 萬含車位155萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區和成路389號5樓
-
總價975 萬含車位175萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.08坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 繪上品
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區鳳育路 B2棟-4F
-
總價959 萬含車位220萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.17坪含車位4.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區鳳育路 B6棟-10F
-
總價1,596 萬含車位240萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.19坪含車位4.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區鳳育路 B2棟-3F
-
總價959 萬含車位220萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.17坪含車位4.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區鳳育路 B3棟-4F
-
總價961 萬含車位220萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.22坪含車位4.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區中山東路 A6棟-5F
-
總價1,150 萬含車位88萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.84坪含車位5.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區和德街193號17樓
-
總價1,758 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.45坪含車位7.66坪
- 電梯大樓 富邦大無疆
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區勝中路 B3棟-4F
-
總價1,145 萬含車位180萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.27坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區和成路383號6樓
-
總價1,020 萬含車位210萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.28坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 繪上品
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區中山東路 D8棟-10F
-
總價1,215 萬含車位195萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.81坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區瑞順街128號14樓
-
總價1,217 萬含車位130萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.88坪含車位6.95坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區保泰路 B5棟-6F
-
總價1,369 萬含車位150萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位5.06坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區崗山北街68號13樓之1
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪23.94坪含車位3.07坪
- 電梯大樓 龍鉅 My Way
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路 B6棟-4F
-
總價976 萬含車位140萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.12坪含車位5.06坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
149/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。