113年07月
鳳山區保泰路 B3棟-8F
-
總價1,547 萬含車位220萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位9.88坪
- 電梯大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路 B2棟-5F
-
總價1,051 萬含車位140萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.15坪含車位5.06坪
- 電梯大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路 B7棟-3F
-
總價1,467 萬含車位165萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.97坪含車位5.06坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區經武路153號13樓之7
-
總價1,353 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.28坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區崗山北街68號12樓之1
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪23.94坪含車位3.07坪
- 電梯大樓 龍鉅 My Way
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區自強二路198號9樓之3
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.52坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 棋琴文祥苑
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區經武路143號10樓之2
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪61.94坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保泰路420號8樓
-
總價1,547 萬含車位220萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路422號3樓
-
總價1,467 萬含車位165萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.98坪含車位5.06坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區保泰路428號6樓
-
總價1,369 萬含車位150萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.7坪含車位5.06坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
鳳山區保泰路426號4樓
-
總價976 萬含車位140萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位5.06坪
- 電梯大樓 保泰一品
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
鳳山區中山東路 B6棟-10F
-
總價947 萬含車位195萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.36坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區華北街 A7棟-3F
-
總價1,800 萬含車位190萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.8坪含車位7.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區中興街2號3樓之2
-
總價1,382 萬含車位145萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.11坪含車位3.11坪
- 電梯大樓 晴森
- 地坪4.57 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區和成路389號10樓
-
總價998 萬含車位195萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.08坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 繪上品
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區忠誠路112號10樓
-
總價1,506 萬含車位170萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位7.80坪
- 電梯大樓 吉隆上雲
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區保泰路 A1棟-17F
-
總價1,758 萬含車位245萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.5坪含車位9.88坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區中山東路 A3棟-8F
-
總價913 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪25.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區甲智路89號
-
總價2,528 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪69.5坪
- 透天厝
- 地坪29.34 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡20.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區鳳育路 B6棟-11F
-
總價1,594 萬含車位230萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.19坪含車位4.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
150/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。