113年06月
鳳山區高鳳一路48號3樓
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.81坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 多城國際M
- 地坪6.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區光華南路35巷23號
-
總價1,297 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪53.29坪
- 透天厝 豐華大鎮
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:建軍段362地號;地上權房屋;
113年04月
-
總價770 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪31.55坪
- 電梯大樓 緯城大三園
- 地坪3.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.29坪含車位5.22坪
- 電梯大樓 濤花園
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 五甲第一歐薇花園
- 地坪2.71 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
鳳山區文雅街212巷6號5樓
-
總價720 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪29.49坪
- 電梯大樓 希望城市彩虹區
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區北昌三街15號9樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰上河國大樓區
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區五甲一路750號6樓之6
-
總價1,040 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪42.56坪
- 電梯大樓 國城沐夏
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區復華一街8號9樓
-
總價920 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪37.76坪
- 電梯大樓 NEW SKY
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區福誠五街 D3棟-14F
-
總價623 萬含車位118萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.72坪含車位3.03坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款177萬元地上權房屋;
113年06月
鳳山區福誠五街 A7棟-14F
-
總價623 萬含車位118萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.72坪含車位3.03坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款177萬元地上權房屋;
113年06月
鳳山區福誠五街 D5棟-9F
-
總價959 萬含車位165萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.58坪含車位6.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款278萬元地上權房屋;
113年07月
鳳山區福誠五街 A6棟-7F
-
總價960 萬含車位165萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.58坪含車位6.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款278萬元地上權房屋;
113年08月
鳳山區赤山段493-2地號
-
總價229 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
鳳山區北文街82巷10號
-
總價715 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪29.29坪
- 電梯大樓 俊冠博士園
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區新富路327之1號
-
總價365 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪14.95坪
- 公寓
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區福誠五街63號7樓
-
總價960 萬含車位165萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.57坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款278萬元.2.於民國114.5.23換約配偶.地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區福誠五街65號14樓
-
總價623 萬含車位118萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.72坪含車位3.03坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款177萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區福誠五街83號9樓
-
總價959 萬含車位165萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.57坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 城揚大家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
55/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。