113年09月
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 森粼
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
鳳山區北昌二街19號15樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.92坪含車位6.14坪
- 電梯大樓 華友聯文華匯
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區新強路203號3樓
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.01坪含車位10.28坪
- 電梯大樓 GA BEE衛武營咖啡館
- 地坪9.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年07月
鳳山區中山東路192巷172號8樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.67坪含車位2.89坪
- 電梯大樓 福懋綠氧森-仰森館
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳學路 A5棟-7F
-
總價1,008 萬含車位160萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位4.59坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳松路372號4樓
-
總價1,338 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.34坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區頂新一街 A1棟-5F
-
總價780 萬含車位80萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.21坪含車位4.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區建國路三段319巷25號8樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.58坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 文山藏美/藏美ONE
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區和成路385號2樓
-
總價1,500 萬含車位220萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.29坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 繪上品
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳學路 A2棟-4F
-
總價1,008 萬含車位160萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位4.59坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區北賢街5號10樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.7坪含車位4.82坪
- 電梯大樓 華友聯樹粼
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區永忠街20號12樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 H-PARK
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區頂新一街101號5樓
-
總價780 萬含車位80萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.2坪含車位4.50坪
- 電梯大樓 日日豐ViSION88
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
鳳山區正義街79號
-
總價950 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪33.49坪
- 透天厝
- 地坪13.61 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡50.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區文中街119號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪44.05坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區大明路111之8號4樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 淩翔學府廣場
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區漢慶街140之1號13樓
-
總價638 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪22.46坪
- 電梯大樓 京城生活館大廈
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區福誠五街129號14樓
-
總價795 萬含車位165萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.16坪含車位5.97坪
- 電梯大樓 R5新世代
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福誠段20地號;地上權房屋;
113年07月
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪78.95坪含車位坪數
- 透天厝 大雅京都7
- 地坪36.12 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡10.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
鳳山區和德街175號14樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.61坪含車位7.66坪
- 電梯大樓 富邦大無疆
- 地坪4.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
附贈冷氣2台加1台室外機.簡易傢俱
74/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。