搜尋結果
  • 高雄市
  • 鳳山區
  • 202404-202410
113年04月
鳳山區大德街60號
  • 總價
    706
  • 建坪單價
    24.5萬/坪
  • 建坪
    28.87
  • 公寓
  • 地坪9.20 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡40.4年
  • 樓層1~2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廚房後面增建。其他增建;
113年05月
鳳山區中山路185號4樓
  • 總價
    1,300
    含車位200萬
  • 建坪單價
    24.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    58.15
    含車位13.21坪
  • 電梯大樓 大統名人街
  • 地坪4.53 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡26.4年
  • 樓層4~5 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:5、8、7、10頂樓加蓋;
113年05月
鳳山區福誠五街 B7棟-12F
  • 總價
    807
    含車位165萬
  • 建坪單價
    24.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.16
    含車位6.98坪
  • 電梯大樓
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款225萬元地上權房屋;
113年04月
鳳山區福誠五街 A6棟-10F
  • 總價
    963
    含車位165萬
  • 建坪單價
    24.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.58
    含車位6.98坪
  • 電梯大樓
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款279萬元地上權房屋;
113年07月
鳳山區福誠五街 B5棟-14F
  • 總價
    786
    含車位165萬
  • 建坪單價
    24.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.37
    含車位6.98坪
  • 電梯大樓
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款217萬元地上權房屋;
113年08月
鳳山區福誠五街 D8棟-8F
  • 總價
    800
    含車位165萬
  • 建坪單價
    24.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.91
    含車位6.98坪
  • 電梯大樓
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款222萬元地上權房屋;
113年08月
鳳山區光復路二段265號10樓
  • 總價
    1,080
    含車位價
  • 建坪單價
    24.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    44.12
    含車位7.64坪
  • 電梯大樓 都會營
  • 地坪5.05 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡27.5年
  • 樓層 10 F/16 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區福誠五街 B3棟-8F
  • 總價
    960
    含車位165萬
  • 建坪單價
    24.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.44
    含車位6.98坪
  • 電梯大樓
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款278萬元地上權房屋;
113年10月
鳳山區福誠五街 D8棟-8F
  • 總價
    800
    含車位165萬
  • 建坪單價
    24.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.91
    含車位6.98坪
  • 電梯大樓
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款222萬元地上權房屋;
113年07月
鳳山區福誠五街73號14樓
  • 總價
    786
    含車位165萬
  • 建坪單價
    24.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.37
    含車位6.98坪
  • 電梯大樓 城揚大家
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款217萬元.地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;